Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:16:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Елена Киселева: "Победа во времени"

07.10.2015 12:11 2420 12
Елена Киселева добилась сокращения времени закрытия переездов перед прохождением высокоскоростных поездов "Сапсан" и Ласточка".
Текст обращения депутата представлен ниже:
Я получила копию приказа Министра транспорта России, по которому время закрытия наших переездов перед прохождением по ним скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка» уменьшается в 2 раза.
С самого начала своей работы в качестве депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, мне постоянно приходится защищать наш район от негативных последствий деятельности РЖД. За это время я ставила вопросы и об осуществление ремонта наших железнодорожных переходов, и об установке шумозащитных экранов, и, разумеется, об уменьшении времени закрытия наших переездов. Последний вопрос я доносила до различных уровней власти: обращалась и в РЖД, и к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и непосредственно к Министру транспорта России. В итоге, усилия были вознаграждены: сегодня мы можем записать себе на счет важную для каждого моего земляка победу.
Согласно приказу Министра транспорта России М.Ю.Соколова, теперь наши переезды перед прохождением по ним скоростных электропоездов «Сапсан» и «Ласточка» будут закрываться в 2 раза меньше - на 5 минут, вместо 10. Учитывая, что через наш район ежедневно проходят порядка 20 таких составов, общая экономия времени может составлять более 1,5 часов. Но надо иметь в виду, что эти 1,5 часа не получится просто вычесть из тех 12-ти и более часов, на которые наши переезды закрыты сейчас - нередко до и сразу после «Сапсанов» и «Ласточек» по нашей ветке движутся другие поезда, и переезды остаются закрытыми и из-за них.
И тем не менее, теперь у нас, похоже, появятся очень важные «окна» в движении «Сапсанов», которые запускаются попарно - через 15 минут. Ранее РЖД не видели смысла открывать шлагбаумы между их прохождением по ветке, однако, новая мера эксплуатации позволяет это сделать хотя бы на краткие, но очень важные, особенно в утренние и вечерние часы, отрезки времени.
Необходимо сказать, что такая мера по оптимизации закрытия переездов перед скоростными поездами совершенно не угрожает ни безопасности пешеходов или автомобилистов, ни безопасности пассажиров поездов. Во-первых, разумеется, перед ее введением и Министерство транспорта, и РЖД тщательно проверили все возможные угрозы. А во-вторых, в ряде других стран, где в эксплуатации находятся поезда, способные развивать еще большую скорость, к примеру, немецкие ICE-экспрессы - переезды перед ними закрываются на те же самые 5 минут, и никаких негативных последствий при этом не наступает.
Я благодарю Министра транспорта России за то, что он услышал наши просьбы, и надеюсь, на его дальнейшую поддержку в вопросе оптимизации закрытия переездов. Диалог с РЖД по вопросу сокращение времени закрытия наших переездов буду продолжать.
Ваш депутат,
Елена Киселева 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей