Пятница, 26 апреля 2024 г. 15:48:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербуржцы вновь выступят против жилого комплекса у поселка Ленсоветовский

13.12.2016 16:53 1213 1
12 декабря в 16:00 в здании администрации Пушкинского района прошли публичные слушания по поводу застройки территории вдоль Московского шоссе рядом с поселком Ленсоветовский. Компании «Юнитис» и «Стройагробалт» предполагают возвести на 75 га земли десятиэтажки на 23 тысячи человек, рассказал участник движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

«Заявленная ими численность населения значительно больше, чем в поселке Ленсоветовский в настоящий момент, — рассказывает инициативная группа. — При этом поселок сегодня испытывает катастрофический недостаток социальных объектов, как и в целом Пушкинский район из-за интенсивной застройки».

Но главной проблемой выбранной застройщиками территории является транспортная доступность. Выехать из Ленсоветовского можно одной дорогой, рядом активно застраивают микрорайон Славянка, в котором уже живет около 40 тысяч человек. При этом, по информации активистов, расширять Московское или Колпинское шоссе или решать проблему иным способом администрация не планирует.

Последний раз публичные слушания по вопросу застройки этой территории проходили 25 февраля 2015 года. Тогда администрация поддержала протест горожан.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей