Пятница, 29 марта 2024 г. 17:58:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:58:04
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Лучший период для покупки жилья

08.12.2014 13:48 784

По мнению Елены Пальчевской, коммерческого директора инвестиционно-строительной группы «МАВИС», стагнация рынка продолжится в 2015 году, ипотечные ставки вырастут, предложение сократится. В этих условиях эксперт указывает на приобретение недвижимости как на оптимальный вариант сбережения средств и советует не откладывать надолго покупку квартиры.

– Ощущаете ли вы начинающийся кризис? Как стагнация рынка скажется на ваших проектах?

– Ситуация, безусловно, непростая, и позитивных изменений можно ждать только в долгосрочной перспективе. Тем не менее рынок недвижимости оживленно работает. Сегодня мы видим повышение покупательской активности. Благодаря сезонному спросу, а также вследствие осознанного поведения потребителей желающих улучшить свои жилищные условия по-прежнему много. Граждане, стремящиеся сохранить сбережения или выгодно вложить средства, справедливо выбирают недвижимость как самый надежный и стабильный актив.

Глобального страха перед кризисом мы не испытываем. ИСГ «МАВИС» практически полностью строит свои проекты на собственные средства, нам не нужно отдавать банкам дорогостоящих кредитов. В свое время компания не побоялась приступить к строительству первого своего жилого комплекса, «Мечта», в тяжелейший 2009 год. Мы понимали, что рынок недвижимости быстрее других воспрянет даже после тяжелого периода – это мировая проверенная практика. И оправдали доверие своих клиентов. Все дольщики ЖК «Мечта» получили квартиры в срок. Сегодня мы строим три крупных современных жилых комплекса в сегменте эконом, недавно сдали свой первый дом комфорт-класса и с уверенностью смотрим в будущее. «МАВИС» полностью выполнит свои обязательства перед дольщиками даже при негативном развитии событий.

– Каков ваш прогноз цен? Ждать или покупать сейчас?

– На текущий момент рынок пошел вверх, многие застройщики решились на повышение цен. Цены будут расти и дальше – в пределах инфляции. Полагаю, что не ошибусь, если порекомендую покупать квартиру именно сейчас. Пока еще есть хороший выбор недвижимости. Дальше многие застройщики займут выжидательную позицию и будут медленнее и осмотрительнее выводить новые проекты в продажу. Если сложный период окажется затяжным, предложение дополнительно сократится из-за ухода с рынка небольших компаний.

– Не секрет, что около 60% ваших покупателей берут ипотеку, чтобы приобрести квартиру. Повысится ли стоимость кредитных денег в ближайшее время?

– Стоимость ипотечных кредитов уже выросла, на 0,5-1 процентных пункта. На банках болезненно сказалось ограничение доступа к западному капиталу. Но ипотека останется главным механизмом приобретения жилья. Можно надеяться, что снижение доступности программ ипотечного кредитования не окажется критическим фактором для покупателей, хотя и станет для них дополнительным финансовым обременением.

– Предложение в тех локациях, где строит ИСГ «МАВИС», Кудрово и Мурино, очень большое. Как планируете конкурировать с другими застройщиками в условиях ожесточившейся борьбы за клиентов?

– У фирмы – репутация надежного застройщика, неизменно сдающего свои объекты точно в срок. У наших объектов доступная цена, выгодное месторасположение.

Рынок сегодня принадлежит покупателю, и мы осуществляем такие проекты, где жители получают максимальный доступ ко всему, что создает комфорт в повседневной жизни. Дизайнерская отделка общих помещений, скоростные лифты OTIS, благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, детский сад, паркинг, магазины на территории ЖК – это обязательные преимущества «правильного» жилого комплекса от ИСГ «МАВИС».



© http://www.bn.ru/articles/2014/12/08/205410.html
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей