Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:28:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дорогое удовольствие - садоводство со всеми удобствами

29.07.2014 11:53 793
Очередное исследование, проведенное агентством развития и исследований в недвижимости (АРИН) показало, что количество предложений в открытой продаже ограничено. При этом по итогам июля максимальный число участков, выставленных на продажу, приходилось на Курортный и Пушкинский районы (44% и 25% соответственно).

«Сегодня стоимость сотки земли зависит скорее не от размера, а от градостроительного статуса территории, ее обеспеченности инженерными сетями и транспортной доступности, - отмечает генеральный директор АН “АРИН” Елена Лошаева. - Сотка в составе СНТ на юге Петербурга в среднем стоит около 100 тысяч рублей. На севере это будет на 25% дороже».

Среди самых доступных районов, где можно сравнительно недорого приобрести участок земли, Колпинский (средняя цена - 1 300 рублей за кв. метр) и Красносельский (1 600 рублей). Максимально высокие ценовые предложения были зафиксированы в Выборгском и Пушкинском районах - 5 000 и 6 700 рублей за кв. метр соответственно. Кусаются цены на землю в Курортном и Приморском районах - в основном это участки с коммуникациями, разработанные и расположенные в обжитых садоводствах. Стоимость участков повышают близость Финского залива, озера Разлив (для Курортного района), Суздальского озера (для Выборгского района), дворцово-парковых ансамблей (для Пушкинского района).

Максимальную цену квадратного метра имеют участки, расположенные в Курортном районе: в СНТ «Разлив» (ж/д станция Александровская) и Сестрорецке - и в Пушкинском районе (рядом с Царским Селом и недалеко от вокзала города Пушкина). Самую невысокую стоимость имеют земли в садоводствах Колпинского района.

СПРАВКА OK-INFORM

Участки садоводств площадью до 10 соток в Петербурге занимают около 70% от общего количества предложений. 20% - участки от 10 до 20 соток, на землю от 20 до 40 соток приходится всего 10% от общего количества предложений. 

 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей