Вторник, 23 апреля 2024 г. 13:21:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Звезды фигурного катания показали себя на петербургском льду

12.03.2014 19:15 706
В минувшие выходные петербуржцы смогли понаблюдать вживую за героями Олимпиады в Сочи. Звезды фигурного катания выступили с показательными выступлениями в честь дня рождения легендарного тренера Алексея Мишина.
В прошедшие выходные в Петербург был большой праздник фигурного катания. Ежегодный Кубок А.Н. Мишина приуроченный ко дню рождению мэтра отечественного фигурного катания собрал на петербургском льду огромное количество фигуристов. А точнее четыреста спортсменов в двух возрастных категориях: от 4 до 16 лет и от 18 до 70 лет. Венчали же масштабное соревнование показательные выступления звезд мирового фигурного катания.
На лед заполненного дворца спорта «Юбилейный» вышли олимпийские чемпионы Сочи Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а также известные петербургская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов. Не обошлось и без заграничных звезд фигурного катания. В Петербург приехали такие известные спортсмены как: Бриан Жубер и Каролина Костнер.
Французский фигурист, по праву считающийся одним из самых популярных спортсменов планеты в этом виде спорта и в Петербурге не был обделён вниманием. При виде Жубера фанаты выстраивались в огромную очередь в надежде получить автограф или фото на память с легендарным спортсменом. Бриан не отказывал никому, в том числе и журналистам, которые измучили его вопросами.
«Я люблю фигурное катание, люблю соревнования, люблю шоу. Но главное, что сейчас изменилось – я принял окончательное решение завершить карьеру, может быть я стану тренером, но точно уже не буду кататься», - сделал такое серьезное заявление Бриан Жубер.
Не менее популярна была и обладательница бронзовой медали последней Олимпиады Каролина Костнер, которая также поделилась своими планами на будущее.
«В данный момент я готовлюсь к чемпионату мира, а потом хочу взять перерыв. Я не знаю, продолжу кататься или нет. Я очень люблю фигурное катание, но действительно пока не знаю, закончу карьеру или нет», - заявила Костнер.
Показательные выступления явно удались. Публика ревела в восторге от катания недавних героев Олимпиады в Сочи. Поддержка зрителей, по признанию самих спортсменов, была не меньше, чем на недавно завершившихся Олимпийских играх. А в перерывах между выступлением признанных мастеров на лед выходили совсем юные дарования. Их безупречное катание уверило всех собравшихся, что именно в этом виде спорта мы по-прежнему впереди планеты всей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей