Среда, 17 апреля 2024 г. 00:53:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Табачные изделия станут продавать в киосках, чтобы поддержать малый бизнес

22.06.2015 11:37 689 6

18 июня в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому в газетных киосках, палатках и автолавках вновь будут продаваться сигареты.

По мнению авторов законопроекта, такие изменения в «антитабачный» закон поддержат малый бизнес и повысят доступность СМИ.

Сейчас продажа печатных изданий в киосках относится к низкорентабельному малому бизнесу, который, по итогам первого квартала текущего года, убыточен. А вот продажа табачных изделий приносит недюжинную прибыль.

«Торговля сигарет позволит выжить сетям продажи газет и журналов. Но, самое парадоксальное, это снизит потребление табака. Давно доказано, что ограничение доступа вынуждает курильщиков закупать сигареты впрок. По данным исследований, имеющие возможность приобрести табачные изделия в шаговой доступности выкуривают 17 сигарет в день, в иных условиях – 21. Поэтому принятие предложенного законопроекта пойдет на благо общества», – передает «Фонтанка.ру» слова председателя Санкт-Петербургской Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексея Третьякова.

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей