Четверг, 18 апреля 2024 г. 14:53:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прокуратура призывает граждан проявлять бдительность

10.06.2015 22:12 786 1
Прокурор Петроградского района считает, что Невнимательность петербуржцев слишком частно облегчает «работу» воров, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. Ведомство сообщает, что по результатам анализа уголовных дел следует отметить, что зачастую обстоятельством, облегчающим совершение преступления, являлось невнимательное поведение самих потерпевших, оставлявших ценное для них имущество в доступных местах без надлежащего присмотра.

Так, в рамках рассмотрения двух уголовных дел судом были установлены факты хищения 5 велосипедов, принадлежащих жителям района. Кражи совершались злоумышленниками на лестничных площадках подъездов жилых домов, где потерпевшие хранили принадлежащее им имущество. Вместе с тем, наличиедомофонов на дверях парадных, использование жильцами металлических противоугонных тросов не препятствовало совершению преступлений.

Нередкими являются случаи совершения краж имущества из салонов автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов района. Внимание злоумышленников привлекали навигаторы, видео-регистраторы, мобильные телефоны, иные технические приспособления и даже денежные средства, оставляемые потерпевшими на открытых для обзора местах салонов транспортных средств.

Более 20% уголовных дел рассмотрено судом по фактам краж, совершенных в отношении граждан, находившихся в общественных местах и в присутствии большого количества людей – кафе, аптеках, раздевалок спортивных учреждений. Предметом преступления, как правило, становятся сумки, иная ручная кладь, оставленная владельцами без должного внимания, а также кошельки, мобильные телефоны и иное имущество, хранящееся потерпевшими в карманах надетой на них одежды.

В целях предотвращения совершения краж имущества жителей района, прокуратура призывает граждан проявлять бдительность, не оставлять принадлежащее им ценное имущество без присмотра, обеспечивать его хранение в местах, исключающих доступ к нему посторонних лиц.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей