Четверг, 28 марта 2024 г. 13:01:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 12:59:02
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Подлодка "Колпино" бьет по боевикам ИГИЛ

15.09.2017 10:48 882 1
Как сообщают российские новостные агентства, 14 сентября находящиеся в восточной части Средиземного моря подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" проекта 636.3 из подводного положения нанесли удар семью крылатыми ракетами "Калибр" по важным объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Поражены пункты управления, узлы связи, а также склады вооружения и боеприпасов боевиков в районах юго-восточнее города Дейр-эз-Зор", дальность до целей составила от 500 до 670 километров.

ПЛ "Колпино" и "Великий Новгород" прибыли в Средиземное море 28 августа, отправившись туда после участия в морском параде в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге.

"Колпино" и "Великий Новгород" - пятая и шестая в серии из шести субмарин проекта 636.3, построенных на "Адмиралтейских верфях" для Черноморского флота. Дизель- электрические подлодки проекта 636.3, также известные как "Варшавянки", разработаны ЦКБ "Рубин". Их скорость достигает 20 узлов, автономность плавания составляет 45 суток, в экипаж входят более 50 человек, надводное водоизмещение - более 2 тыс. т, подводное водоизмещение - около 4 тыс. т.

Сегодня в составе ВМФ России находятся шесть дизель-электрических подлодок проекта «Варшавянка», пять из них получили имя в честь городов воинской славы.

ПЛ "Колпино" была спущена на воду 31 мая 2016, в этот день глава МО преподнёс капитану изображение колпинского герба и флаг. 30 июля 2016 был подписан договор о партнёрстве между экипажем и муниципальным Советом г. Колпино. В ноябре 2016-го, когда на субмарине был поднят Андреевский флаг, каждый член экипажа был награждён памятной медалью «Колпино – город воинской славы».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей