Пятница, 29 марта 2024 г. 18:54:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 18:53:03
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Петербург недосчитался 500 тысяч мигрантов

26.01.2016 14:41 841 6
За год Петербург недосчитался полумиллиона мигрантов. Количество иностранцев, поставленных на учет, снижается, а снятых – наоборот, увеличивается. Об этом стало известно на пресс-конференции начальника регионального УФМС Елены Дунаевой.

Как следует из статистических итогов 2015 года, на миграционный учет в Петербурге и области поставлены 1,7 млн человек. Это на 340 тысяч меньше, чем в 2014-м. В свою очередь, снятых с учета (1,2 млн) оказалось на 150 тысяч больше.

За год город посетили 3 млн человек (меньше на 24 тысячи), а выехали 2,9 млн (на 11 тысяч больше).

Отток иностранцев из Петербурга прогнозировался еще в начале прошлого года из-за падения рубля. Мигранты стали меньше зарабатывать в долларовом эквиваленте и, соответственно, снизились денежные переводы на родину.

Больше всего мигрантов традиционно приезжает из Узбекистана. Среди иностранцев, получивших патент на работу (261 тыс.), граждан этой страны 63,6 процента. Далее следуют приезжие из Таджикистана, Украины, Молдовы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей