Пятница, 29 марта 2024 г. 00:20:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:16:58
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Накопительная пенсия

02.07.2014 13:40 729

Формирование накопительной пенсии становится добровольным. Россияне 967 года рождения и моложе, за которых работодатели делают взносы в систему обязательного пенсионного страхования, могут в 2014-2015 г.г.принять решение: продолжать формирование накопительной пенсии или направить все взносы работодателя на страховую пенсию.



Формировать накопительную пенсию

Увеличить страховую пенсию

Тариф пенсионных взносов

В случае сохранения накопительной пенсии отчисления работодателя (в размере 22% от фонда оплаты труда) поступают одновременно на страховую и накопительную части пенсии в размере 16% и 6% от фонда оплаты труда соответственно.



Как формировать накопительную пенсию

В 2014-2015 г.г. Вам необходимо подать в пенсионный фонд России заявление о выборе управляющей компании (накопительная пенсия при этом остается в Пенсионном фонде России) или заявление о переводе пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд. Для тех, кто ранее подавал такое заявление, отчисления работодателей на накопительную пенсию продолжаются.



Правила увеличения накопительной пенсии

Накопительная пенсия формируется из страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Результатом инвестирования могут быть и убытки. Накопительная пенсия не защищена от инфляции.

Тариф пенсионных взносов

Увеличить страховую пенсию можно за счет отказа от новых взносов на накопительную пенсию. Все отчисления работодателя (в размере 22% от фонда оплаты труда) будут направляться только на страховую пенсию.



Как увеличить страховую пенсию

Если Вы никогда не подавали заявление в Пенсионный фонд России о переводе пенсионных накоплений в управляющую компанию или в негосударственный пенсионный фонд, с 2015 года у вас по умолчанию будет формироваться только страховая пенсия. Чтобы увеличить страховую пенсию за счет отказа от формирования накопительной пенсии, обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд России. Чтобы отказаться от формирования новых пенсионных накоплений в негосударственном пенсионном фонде, обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд России.



Правила увеличения страховой пенсии

Страховая пенсия гарантированно увеличивается государством на уровень не ниже инфляции




Накопительная пенсия до 2014 год



Накопительная пенсия после 2014 года

Независимо от того, продолжите формирование накопительной пенсии или увеличите за счет нее страховую пенсию, сформированные до 2014 г. пенсионные накопления сохраняются в полном объеме, инвестируются и выплачиваются после выхода на пенсию.

С 2015 г. взносы работодателей на страховую пенсию работника учитываются в пенсионных баллах. Порядок расчета накопительной пенсии не меняется. Формирование накопительной пенсии уменьшает пенсионные баллы, т.е. размер страховой пенсии, и наоборот.


© Отдел надзорной деятельности Колпинского района
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей