Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:24:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Добрый транспорт» Петербурга выходит в онлайн

30.11.2012 16:35 4286
У петербургских «добрых» трамваев и «вежливых» троллейбусов появилась еще одна визитная карточка: интернет-ресурс «добрыйтранспорт.рф». С помощью нового сайта петербуржцы и жители других городов смогут познакомиться с информацией об этом необычном проекте, который призван популяризировать взаимное уважение и безопасность движения на дорогах. «Добрый транспорт» отличается от привычной социальной рекламы. Проект реализовывается комплексно: рекламу на бортах, ориентированную на водителей, дополняет контент на медиаканале внутри, ориентированный на аудиторию пассажиров «6+». 
Эта модель рекламы нацелена на достижение эффекта с помощью понятной, менее формальной коммуникации, основанной на принципах взаимоуважения, позитива и здорового юмора. Художественное оформление троллейбусов и трамваев призывает водителей личных авто уступать полосу движения общественному транспорту и побуждает взрослых быть более внимательными по отношению к поведению детей на дороге. Благодаря реализации проекта «Добрый транспорт», который проходит под девизом «Немного уважения - ускоряет движение!», Петербургу уже удалось добиться существенных результатов. По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием общественного транспорта сократилось почти на 15 процентов. «Этот необычный общественный транспорт легко отличим в автомобильном потоке – на его бортах, а также на кабине и кузове размещены «ожившие» знаки дорожного движения и «смайлики», обращающиеся к водителям с призывами к повышению культуры на городских магистралях, - прокомментировал первый заместитель председателя Комитета по транспорту Игорь Маилов. - Комитет поддерживает основную задачу данной акции - стирание границ между пассажирами общественного транспорта и водителями автомобилей. Ведь это особенно актуально, когда речь идет о безопасности всех участников дорожного движения». На сайте «добрыйтранспорт.рф» размещены не только данные о проекте, здесь можно увидеть макеты оклейки транспорта, стикеры нового поколения, а так же примеры видеороликов социальной рекламы.
 По мнению Михаила Бурцева, Генерального директора ПTV, делясь опытом реализации проекта «Добрый транспорт» в сети Интернет, можно помочь даже отдаленным регионам России найти эффективные способы повышения безопасности на дорогах: «Подобная социальная реклама, исполненная не совсем привычным способом, является наглядным примером того, как власти и бизнес вместе работают на благо города. Ведь обеспечение безопасности на дорогах, как для пешеходов, так и для пассажиров общественного транспорта, а также водителей личных автомобилей, является общей задачей».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей