Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:34:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Бумажные медицинские книжки в России заменят электронными

01.06.2015 14:33 672 11

Роспотребнадзор разработал проект электронной личной медицинской книжки. Как считают в ведомстве, это позволит не допустить к работе россиян с фальсифицированными данными прохождения медосмотра.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что проект уже обсужден с представителями предпринимательского сообщества и поначалу будет внедрен на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Москве.
Электронная личная медицинская книжка обеспечит работодателям и контролирующим органам интернет-доступ к электронной базе данных о выданных личных медкнижках, допуске к работе по результатам медосмотров, результатам гигиенической аттестации. Также электронная система позволит исключить дублирование прохождения медицинских осмотров при переезде работника из одного региона в другой и выявлять работников, имеющих недостоверные или фальсифицированные данные о прохождении медицинских осмотров.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей