Пятница, 29 марта 2024 г. 10:04:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 10:00:11
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Прокуратурой Колпинского района проведена проверка законности и обоснованности начисления коммунальных платежей ООО «Жилкомсервис №1 Колпинского района»

29.03.2013 13:34 1211
Прокуратурой района проведена проверка законности и обоснованности начисления коммунальных платежей Обществом с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис №1 Колпинского района» гражданам Колпинского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Веры Слуцкой, д. 89 корп. 3, в ходе которой выявлены нарушения требований действующего законодательства.

По состоянию на 12 марта 2013 общедомовой прибор учета, установленный в подвальном помещении по вышеуказанному адресу, находится в неисправном состоянии, учет подачи тепловой энергии в жилом доме не ведется, что является нарушением ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также п. 5.1.1. и п. 42 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 23.07.2003 № 170.

Вместе с тем, обязанность обеспечения надлежащего содержания общего имущества дома, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Веры Слуцкой, д. 89 к. 3 лежит на управляющей организации ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района».

Поскольку выявленные нарушения со стороны обслуживающей организации лишают граждан своевременно и оперативно получать информацию о количестве и качестве предоставленных коммунальных услуг, а при проведении расчета платы за предоставленные коммунальные услуги нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц на начисление коммунальных платежей в соответствии с общедомовым прибором учета подачи тепловой энергии, прокуратурой района в настоящее время в соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ решается вопрос о предъявлении искового заявления в суд об обязании управляющей организации привести в исправное состояние коллективный (общедомовой) прибор учета используемых энергетических ресурсов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей