Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:56:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинец стал победителем ежегодной премии Международной электротехнической комиссии «IEC 1906 Award»

16.11.2020 18:00 613
Международная электротехническая комиссия (МЭК) подвела итоги ежегодной премии IEC 1906 Award («Премия 1906»).

В число обладателей премии 2020 года вошел представитель Российской Федерации, ведущий инженер-физик НТЦ «Ядерно-физические исследования» Государственной корпорации «Росатом», эксперт технического комитета по стандартизации №322 «Атомная техника» Сергей Чуваев.

Сергей Владимирович родился в поселке Усть-Ижора и всю жизнь живет в Колпино. Более 35 лет занимается ядерной физикой, в частности разработкой международных стандартов по ядерной безопасности, участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В обращении генерального секретаря и главного исполнительного директора МЭК Филиппа Метцгера сказано, что данная награда «стала признанием персонального вклада Сергея Чуваева в разработку международных стандартов в области оборудования, предназначенного для мониторинга и выявления незаконного оборота радиоактивных и ядерных материалов».

Образованная Исполнительным комитетом МЭК и присуждаемая на ежегодной основе «Премия 1906», названая в честь даты основания Международной электротехнической комиссии, – это признание исключительных личных достижений и заслуг экспертов, принимающих участие в разработке международных стандартов. Ценности премии добавляет тот факт, что выдвижение номинантов осуществляется непосредственно международным техническим комитетом по стандартизации, без участия национального органа по стандартизации.

Сергей Чуваев стал шестым россиянином-обладателем престижной премии за всю историю ее существования. Среди других обладателей IEC 1906 Award – профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ «Специальный НИИ приборостроения» Борис Поленов (премия 2006 года), профессор, начальник лаборатории «Всероссийского электротехнического института» Андрей Лоханин (премия 2008 года), а также двукратный обладатель премии председатель технического комитета по стандартизации №403 «Оборудование для взрывоопасных сред» Александр Залогин (премии 2014 и 2017 годов).
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей