Четверг, 28 марта 2024 г. 22:50:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:44:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Известная колпинская поэтесса Людмила Фадеева отметила юбилей

14.11.2018 12:04 1801
9 ноября в ДК "Досуг" с большим успехом прошел творческий вечер поэтессы Людмилы Фадеевой. Детсадовцы и школьники читали стихи Людмилы Леонидовны, видеопоздравления прислали глава района Анатолий Повелий и депутат Заксобрания Елена Киселева - они, как и Евгений Лащук , глава местной администрации МО, Надежда Дубина, депутат муниципального Совета, читали стихи автора.

Павел Поляков, Татьяна Семченкова, Анна Назимова - депутаты МС, участвовали в подготовке и проведении вечера.

Кроме творческих , поэт получила в подарок аквариум с рыбками и большой торт в виде обложки книги, уже готовой к изданию - "Комарский словарь". А также - море цветов и улыбок!

Людмила Леонидовна Фадеева родилась в 1938 году в посёлке Ульяновка под Ленинградом. Была малолетним узником фашистского концлагеря. После освобождения в августе 1944 года вернулась домой. Окончила Ленинградское художественно-графическое педагогическое училище. Работала учителем рисования; инженером-конструктором на Ижорском заводе, корреспондентом газеты «Ижорец». Долгое время руководила литературным кружком юных поэтов.

Первая книга вышла в 1961 году. В декабре 1998 года за детские стихи была удостоена звания «Лауреат золотой книги города Колпино».

Её имя известно не только в Санкт-Петербурге, но и далеко за его пределами, на стихотворениях Людмилы Леонидовны выросло не одно поколение детей.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-29333979&id=456239546&hash=c189a2476948bbcc" width="580" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей