Пятница, 29 марта 2024 г. 14:26:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:24:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Дворы Колпино встают на экотропу

14.10.2019 14:12 644 1
12 октября в пилотом квартале на улице Тазаева рядом с домом 24 прошла первая в своём роде экологическая акция, направленная на благоустройство дворов и популяризацию экодвижения.

Хоть погода всеми правда и неправдами пыталась насолить, ЭКО Колпино при поддержке активистов из Молодежного Совета Колпинского района провели уже не первую акцию по раздельному сбору мусора. Отрадно, что идея сортировки мусора расширяется, и в этот раз в посёлке Металлострой был также организован пункт приёма вторсырья. Помимо раздельного сбора во дворе развернулись занимательные мастер-классы по изготовлению различных декоративных аксессуаров для интерьера из подручных материалов. Например, Наталья Александровна из Клуба Орлёнок показала, как из обыкновенных компакт-дисков можно сделать значок, брошь, серёжки или кулон! Ксения Кузнецова и Елена Деткова из ПМК "РИТМ" рассказали и продемонстрировали техники обновления замыленным глазу вещам. А специалист ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА КОЛПИНО СПб научил делать необычное панно из газет и салфеток. Казалось бы, разве можно найти применение ненужным вещам, которые так и ждут своего часа оказаться в мусорном ведре, оказывается можно, было бы желание!

Но на этом программа акции не ограничилась. Ребята из Ижорского колледжа организовали квест по дворовой территории. Активисты РДШ Колпинского района Санкт - Петербурга провели зажигательный флешмоб, который не оставил никому возможности замёрзнуть, стоя на месте. Руководитель Молодёжного объединения "Маяк" Софья Власова рассказала о вреде запуска воздушных шаров и губительных последствиях их использования без грамотной утилизации. А обворожительная Ксения Чадкова исполнила популярные хиты молодёжи.

Также были установлены "окошки" для кошки, предварительно расписанные в ПМК "РИТМ". Стильные заслонки не только украсят подвальные продухи, но и не дадут дворовым котам и кошкам замерзнуть зимой. Но не только пушистые зверьки попали под программу ренновации, под чутким руководством директора Колпинского автобусного парка Андрея Станиславовича Седых в эксплуатацию были введены пять новых кормушек для птиц.

Приятно видеть, что в нашем районе с каждым разом становится все больше людей, которым не безразлична судьба окружающей нас среды, а значит и нашей планеты.

Спасибо за теплое настроение ведущей Варе Волковой и огромная благодарность волонтером добровольческого объединения "Миг" за помощь.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей