Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:21:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Угоны и противодействие (ОСАГО, КАСКО, противоугонные средства...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Угоны и противодействие (ОСАГО, КАСКО, противоугонные средства...)
 
А и пусть бы создали госкорпорацию по ОСАГО. По крайней мере гемора с получением компенсаций по сравнению с тем что сейчас больше уже не станет , да и смехотворные суммы уже снижать некуда. А так хоть цены придержат на уровне - им ведь не надо будет Бондарчуку за рекламу платить...И пусть эта госкорпорация, имеючи определенные полномочия и рычаги, заодно озабодится аварийностью на дорогах и вопросами работы ГИБДД, ежели в ее интересах будет снижение числа страховых случаев...
Хотелось бы конечно посмотреть цифры , подтверждающие убыточность ОСАГО. Даже если оно и так - для многих страховых компаний  ОСАГО - это локомотив для продвижения других услуг ...условно говоря, не был бы я застрахован в Русском мире - хрен бы я купил там страховку для выезжающих за рубеж и т.д.... уж не говорю что многие белые люди предпочитают брать ОСАГО и КАСКО в одной конторе, вот пусть конторы и компенсируют ОСАГО за счет других услуг. Что собственно и имеет место быть, ежели посмотреть на бешеные в отдельных случаях тарифы КАСКО на фоне бума автокредитования....А у нас получается что 3000 за ОСАГО "убыточно", а то что человек впридачу берет КАСКО тыщ на 60, которую можно  повышать и повышать - это типа в порядке вещей...
Все эти страховые мы раньше (до ОСАГО) и  знать не знали, и ежели они теперь грозят нам банкротством - скатертью дорога, свято место пусто не бывает, желающие работать по фиксированным государством тарифам найдутся...Просто чутку надо аппетиты умерить...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Блин нравяться мне страховые:
обязаны ли страховщики возмещать утрату товарной стоимости, а также заменять старые детали новыми.
Хорошое у них решение. Что значит не менять старые детали на новые. Был у меня совершенно целый бампер но старый. Они как себе представляют я его должна заменить на такой же целый но старый. А где я его должна взять? На помойки. На разборке? Так там его тоже бесплатно никто не отдаст. А то им невыгодно этим заниматься.
два выхода из ситуации. Первый: тарифная ставка по ОСАГО должна быть пересмотрена в сторону увеличения
Замечательно. Лучше и не предумать. Вообщем нас опять разведут на большую суммы оплаты почти ненужной страховки, причем в обезательном порядке.
«Если государство пойдет навстречу страховым компаниям и произойдет увеличение тарифов, то рынок обязательного страхования приобретет утраченную стабильность. Если же нет, то дальнейшее развитие событий предугадать легко: страховщики не будут заниматься тем, что приносит исключительно убытки», -
Вот и чудненько.
 
Принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон, вносящий изменения в ст. 32 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», был подписан президентом России Дмитрием Медведевым.

Согласно изменениям, приостанавливаются полномочия таможенных органов по контролю за исполнением автовладельцами обязанностей по страхованию гражданской ответственности при въезде в Россию. То есть таможенники временно не уполномочены проверять наличие полисов ОСАГО у водителей, пересекающих российскую границу.

Эти полномочия вернутся к работникам таможенных органов 1 января 2009 года, когда Российский союз автостраховщиков присоединится к международной системе страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта» и полисы, приобретенные в иностранных государствах, будут признаваться действительными на территории России.

http://www.zr.ru/news/index/id/159609
 
Подполковник питерской милиции возглавлял банду автоугонщиков
http://lenta.ru/news/2010/06/03/centre/
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
ооо, банду -  двух человек, угнали 6 машин...
я б даже сказал, что криминальную группировку, практически сеть!
 
Подписался тут на новый сервис по поиску угнанных авто: http://www.ugona.net/news448.html
Ну то бишь приходит периодически смс-ка об угоне - может кому то повезет и он обнаружит авто в отстойнике.
Вот например в Колпино только что у Призмы утянули черную Октавию-турбо  (р264мо)...Авось кто увидет - выиграем приз и станем первопроходцами :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Предложенная форма регистрации годится только для потерпевших. А где нужно заполнить, чтоб стать участником поиска?
 
Кому интересно, правда тема давно уже не актуальна, машину нашли и вернули ОФИЦИАЛЬНО.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Она там почти за 4 года не сгнила у них в отстойнике? Или на ней так и катались?
 
В ночь с 17 на 18 мая был угнан а/м KIA SPECTRA 2007 года из Колпино. Цвет: золотистый. Гос знак: О 787 НК 98. Машина тонирована (кроме лобового стекла). На лобовом стекле внизу трещина. Если кто видел или увидит её большая просьба позвонить 8-904-634-03-41 или 8-921-303-53-50.
 
nadi_sm
Бесполезняк тут писать,это один на трилиард,что кто-то увидит такую тачку!
Чисто там,где не мусорят!
 
driverman
это один на трилиард,что кто-то увидит такую тачку!
ну хуже-то не будет..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
nadi_sm
Что из противоугонок стояло?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
KIA SPECTRA 2007 года из Колпино

Побегайте по дворам.Если не найдете,то видимо уже уехала на разборку.
 
Статистика угонов: цифры и выводы
Пальму первенства уверенно оставляет за собой Ford Focus, на чью долю за первые 7 месяцев 2011 года пришлось 228 угонов.
Причину такого явно выраженного интереса комментирует Сергей Жуков, консультант Комиссии по противодействию страховым мошенничествам при РСА: "На петербургском заводе имеют место махинации с пустыми бланками ПТС."


Думаю и по остальным питерским заводам аналогичная ситуация
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
махинации с пустыми бланками ПТС."
да никто не тУжится с переоформелнием и перепродажей ЦЕЛОГО авто!
Зачем ТАК подставляться?
К утру уже от авты не остаётся и следА - всё разбирается на *атомы* и распродаётся кусками - так и выгоднее и безопаснее...
@ИМХОтеп III
 
Статистика угонов по РФ (2010 год, детализированная)
01.04.2011, автор: Алексей Курчанов
Кол-во объявленного в розыск автотранспорта по России  (по марке) за период с: 01.01.2010  по:31.12.2010
http://www.ugona.net/article142.html

Детализация угонов по Москве
17.04.2011, автор: Алексей Курчанов
Данная статистика любезно предоставлена департаментом уголовного розыска МВД РФ. В таблице перечислен автотранспорт, объявленный в розыск в период с 01.01.2010 по 31.12.2010 гг. Отдельную благодраность за предоставленную информацию выражаем Грибакину Валерию Викторовичу (Генерал-майору милиции, административный департамента МВД России).
http://www.ugona.net/article131.html
 
Самая угоняемая- семёра ,
копейка и шаха лишь немного уступают популярному отечественному фокусу... Надо брать иномарку...и чем хуже ,тем меньше вероятность угона  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Отдельную благодраность за предоставленную информацию ... Генерал-майору милиции,..

- где данные по Mazda, Peugeot, Citroen? НЕУГОНЯЕМЫЕ???
- почему АУДИ пишется то на латинице, то на кириллице?
- почему БээМВэ пишется ТОЛЬКО на кириллице?

В общем не БАЗА ДАННЫХ, а *кто-во-что-горазд*...

порадовало: АУДИАЛРОУД 6
 АУДИОЛЛРОАД   6

ЧЕРИ 5
 ЧЕРИА 15 1
 ЧЕРИА 21 2
 ЧЕРРИ

Тонкости местного акцента ??? :lol:

и вот это шедевр! - АУДИА6ЭЛЛРОАДКВАТРО

...и всё ж таки оказывается транскрипция именно такая? - ХУНДАЙ ...хорошо ещё, что без *третьей русской буквы*...

Если они не понимают ЧТО именно надо искать, то какой уж с них спрос за сам розыск?...
@ИМХОтеп III
 
Если они не понимают ЧТО именно надо искать, то какой уж с них спрос за сам розыск?...
---------------------------------------------------------------------- ----------
что то в этом есть :up:
 
sovanik59
Неее, надо процент смотреть, а не кол-во угонов!
 
OlegusMDH
Уф.  успокоил... А то мне от старого хозяина достались противоугонки на руль и коробку. В багажнике валяются... Думал, ну все, пипец. Проснусь, а моей четверочки нет-я ж повешусь- где же утром  другую -то куплю...  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У коллеги по работе около дома угнали авто. Вышла утром, завела машину. Начала чистить стекла от снега. В это время защелкнулись все двери на замок. В машине остались ключи, документы, телефон и т.д. Побежала домой за вторыми ключами, вернулась через 5 минут - машины нет. Вызов ГИБДД, полиции и прочая дребень.

Самое странное началось позже. Телефон оставленный в машине продолжал работать. Через знакомых или полицию (тут я не понял) выяснили местоположение телефона. Дали примерный район с радиусом в километр. Искали 4 дня. Там было много гаражей, сараев и т.д, но нашли мирно припаркованным у простой жилой пятиэтажки.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
вторые ключи всегда в кармане штанов привязаны))) если потеряю, то вместе со штанами и честью...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
В это время защелкнулись все двери на замок. В машине остались ключи, документы, телефон и т.д.

Выходя из машины забирайте с собой брелок и закрывайте заведенную машину.
Так у вас есть шанс противостоять и разбою и проблемам с замками.
 
Начала чистить стекла от снега. В это время защелкнулись все двери
достаточно традиционный уже способ с наступлением снежной поры...
В машине остались ключи, документы, телефон и т.д.
а это значит ни КАСКО по угону не получишь + хлопоты по восстановлению чего ещё можно...
Телефон оставленный в машине продолжал работать.
лохопеты какие-то...
вторые ключи всегда в кармане штанов привязаны
достаточно (дополнительной) *пассивной* иммо-метки в кармане - отошёл метров на 10 - заглохло...
а ещё на ШЕРХАНе можно по *лапке* код отстучать и разблокировать авту...
@ИМХОтеп III
 
шерхан - подарок для угонщика.
 
машине остались ключи, документы, телефон и т.д.
а это значит ни КАСКО по угону не получишь + хлопоты по восстановлению чего ещё можно...


еще как получишь. через суд. срок тяжбы около года. проверено пострадавшими.

У коллеги по работе около дома угнали авто. Вышла утром, завела машину. Начала чистить стекла от снега. В это время защелкнулись все двери на замок. В машине остались ключи, документы, телефон и т.д. Побежала домой за вторыми ключами, вернулась через 5 минут - машины нет.

зимой - схема угона №1.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
вторые ключи всегда в кармане штанов привязаны)))
Это если всего одни штаны, а так заип...ся перевязывать каждый раз :))
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
а так заип...ся перевязывать каждый раз

Не, штаны не одни, а перевязывать быстро, петельку через хлястик, и веревочку подлиннее...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему