Вторник, 30 апреля 2024 г. 17:37:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эстония ППЦ

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Эстония ППЦ
 
В прибалтийской республике советская символика будет тепрь под запретом.
За использование советской символики законопроектом предусматривается наказание в виде денежного штрафа или тюремного заключения сроком до трех лет. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 50 тыс. крон (около 3,2 тыс. евро).

http://www.vz.ru/politics/2006/11/30/59292.html
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Ну тормоза они что поделаешь :lol:
Мне больше статейка про билеты понравилась, вот это гуд :up:
 
Аа Эстония в СССР не вхадил ла, совсем крышак поех халл

А да Тал лин на дал леко?
Теперь очень дал леко
 
Сцууукко эстон ско е ...

Там кстати очень много милых людей живет знакомых, которым надо теперь сдавать экзамен по эстонскому языку чтоб паспорт получить.Прикиньте и старикам тоже которым под 90 тоже надо сдавать экзамен! А если они ордена наденут и 9-го мая на площадь пойдут их арестуют???  Правительство у них вконец оборзело ...
Фошысты ...
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
предлагаю 9го мая всех КСовцев собрать на границе ЛенОбл и Эстонии и петь и плясать под совеццкие песни. Дайошь флэшмоб.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn
А че эстонцы охренеют от такой акции :up:
 
и кидать самолётики с советской символикой через реку:lol:
 
А они нам в ответ еще чего-нибудь кинут... :cool:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Ну пока они поймут, что происходит
 
эстония это хороший пример того к чему приводит перегибание палок и стремление угодить большому брату. хотя подобное наблюдается и в других пост советских республиках.
Reality hits you hard, bro
 
Россия намерена жестко отреагировать на возможное введение в Эстонии запрета на советскую символику. В российском МИД называют эстонский закон провокационным, который серьезно осложнит отношения между странами, а депутаты Госдумы намерены заморозить все межпарламентские контакты. «Российские проблемы меня не интересуют», - заявил в интервью Euronews президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес.
Первым на внесение правительством Эстонии в парламент закона, который приравнивает советскую символику к нацистской и запрещает ее использование и распространение в общественных местах, отреагировал российский МИД.
«В случае одобрения законопроекта Госдума жестко отреагирует, вплоть до возможности замораживания межпарламентских отношений» «Власти Эстонии продолжают кощунственные попытки переписать историю, поставить в один ряд преступления нацистов и подвиг советского народа, внесшего решающий вклад в освобождение Европы от фашизма», - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Михаил Камынин.
«С недоумением отмечаем, что в последнее время эстонская сторона с неподдающимся логике упорством предпринимает провокационные шаги, чтобы серьезно осложнить наши отношения», - добавил он.
Не менее резко эстонскую инициативу прокомментировали и в Госдуме. «Это попрание всех демократических норм и передел истории», - заявил ИТАР-ТАСС первый зампред думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий. «В случае одобрения законопроекта Госдума несомненно жестко отреагирует, вплоть до возможности замораживания межпарламентских отношений», - добавил он.
«Подобные законопроекты оскорбляют чувства ветеранов. Теперь эстонские власти не только хотят снести советские памятники, но хотят преследовать людей, для которых советская атрибутика является символом победы на фашизмом», - возмущается вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин. «Приравнивать советскую символику к фашистской недопустимо», - цитирует его РИА «Новости».
«Сомневаюсь в возможности дальнейшего диалога (между парламентами РФ и Эстонии). Все, мы завершили диалог, надо ввести мораторий на межпарламентском уровне до отказа эстонской стороны от этого законопроекта», - поддержала Слуцкого депутат от КПРФ Нина Останина. «Попытка Эстонии переписать историю - это щелчок не только России, но и всем цивилизованным людям», - добавила она.
Напомним, в четверг эстонское правительство внесло на рассмотрение в парламент законопроект о запрете советской символики. Документ вводит тюремное заключение на срок до трех лет за использование в общественных местах советской и фашистской символики. Под его действие попадают даже ветераны войны, которые надевают свои боевые награды.
Согласно законопроекту к запрещенной символике приравниваются «исторические флаги, гербы и другая официальная символика, воспроизводимая полностью или частично, но в пределах узнаваемости».
Авторы законопроекта считают, что распространение символов СССР и советских республик – так же как символики немецкой Национал-социалистской партии и СС – должно рассматриваться как разжигание розни, связанной с оккупационными режимами. «Не должно быть никакой разницы в отношении к символике времен Сталина или Гитлера», - заявил премьер Эстонии Андрус Ансип.

В том, что закон будет одобрен, мало кто сомневается, так как в парламенте действует проправительственное большинство.

На критику со стороны России Таллин пока не отреагировал. 25 ноября недавно избранный президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес в интервью Euronews, отвечая на вопрос: «Как убедить Москву, что вы не представляете для нее угрозу?» – сказал, что «это не так важно».

«Я европеец, я беспокоюсь по поводу европейских дел. Российские проблемы меня не интересуют. Eвропа как идея со времен первой оккупации Эстонии в 1940 году для эстонцев все равно что Святой Грааль. Мы мечтали вернуться в Eвропу в то время, когда были отрезаны от нее советской оккупацией, - эта мысль поддерживала нас, пока мы оставались в этом государстве. Мы не смогли превратиться в благополучную страну вроде Финляндии, которая в 1940 году находилась на таком же уровне развития, что и Эстония. Мы думаем о Eвропе. Журналисты все время озабочены тем, что мы думаем о России, но России нет в списке наших приоритетов», - ответил он.
 
Нет, президент у них даун. Это ж надо сказать "Мне не важно". Совсем мелкие государства вокруг России охренели, товарища Сталина на них нет.
 
Статейка про эстонских контролёров в электричках: "С А Д И С Т Ы, или КАК НА ДЕТЕЙ НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ"  http://www.klooga.sitecity.ru/ltext_1310100626.phtml?p_ident=ltext_131 0100626.p_1310105147
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
НЕ понятно,толи там такой бардак,толи хотят кому то,что то доказать.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
просто у них появился новый хозяин... вот они от старого и открещиваются... для эстонии это нормально, их имели всю жизнь
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Мне интересно как исполняли гимн России на музыку Александрова(гимн СССР) на матче ЭСТОНИЯ - РОССИЯ? :up:

Считай советская символика...

P.S. Просто начало матча пропустил...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
ни чё братья эстонцы, наши танки ещё подарят вам свободу! :lol:
Reality hits you hard, bro
 
до кучи...

Произошла драка между российскими и эстонскими болельщиками.

Эстонская полиция сообщила о единственном серьезном инциденте после футбольного матча Эстония - Россия, когда в драке между болельщиками пострадали 6 человек, передает РИА «Новости». Однако, пресс-служба Пыхъяской префектуры полиции не смогла уточнить кто именно участвовал в драке.

«Круг участников драки находится в стадии уточнения, поэтому полиция пока не может ничего сказать о том, болельщики каких команд принимали участие в инциденте. Прокуратура начала уголовное расследование», - сказала специалист пресс-службы Юлия Гаранжа.

Она также сообщила, что на стадионе «А Ле Кок Арена» полиция составила 9 протоколов, в основном за нарушение закона об алкоголе. Несколько болельщиков в состоянии алкогольного отделения были доставлены в отделение полиции. В целом футбольная встреча и предшествовавшие ей марши болельщиков прошли спокойно, без особых инцидентов.

Напомним, что матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Эстония - Россия завершился накануне победой российской команды со счетом 2-0.

http://www.fontanka.ru/2007/03/25/004/
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Конечно очень супер,что наши их сделали,но хочется ещё эстонской "крови".
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
Лучше англохорватской...
 
Сначало эстонию,за кощунственное отнашение к нашим дедам.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
Эстония высылает советского ветерана
88-летнего Василия Бескова разлучают с семьей.

Накануне прошедшего в субботу  футбольного матча между Россией и Эстонией Таллин, видимо, решил продемонстрировать Москве твердость. Но не в области спорта, а, как обычно, на поприще политики. Верховный суд Эстонии постановил выслать из страны бывшего офицера НКВД — 88-летнего Василия Бескова.  

Еще в 2000 году  Пярнуский уездный суд приговорил ветерана к 8 годам лишения свободы условно. Дескать, Бесков принимал участие в 1949 году в депортации эстонцев в Сибирь. Правда, в основном это были пособники фашистов, легионеры СС и «лесные братья». Но ныне эта публика — в героях…

И вот теперь депортируют пенсионера.  Бесков (жена, сын и внуки которого имеют эстонское гражданство) пытался отстоять право жить вместе со своей семьей, но тщетно.
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Как быстро забывается все хорошее,
конечно, СССР видимо тоже отличался неангельским поведением.
но разве фашисты это было гуд?????

а теперь 62 года спустя уже мы стали плохими и очень плохим все что связано с Россией.

макс
про большого брата ты прав....
все они бывшие республички от нас отворачиваются, ждут, блин, что им ману небесную Буш откинит- наивные....

ничего еще клюнит в жопу петушок - сразу про нас вспомнят...
а самое удивительное, что мы то добренькие поможем и опять под крылошко возьмем....
эх, ну и фиг ты с ними.

приятно было смотреть как футбольные болельщики цветы к памятнику Советским солдатам несли - много цветов было..
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
в состоянии алкогольного отделения :lol: :lol:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Беседа  на тему "Геноцид и оккупация Эстонии" с историком Александром Дюковым
http://www.regnum.ru/#full802017
http://www.brt-chingachguk.ru

"Собаки - это последние ангелы на земле"
 
просто эстонцы решили, что совесткая символика столь же губительна, как и советская. у нас же фашизм тоже запрещен законом
Привет землякам! :)
 
Мне кажется,что Эстония боится Россию,а лучшая защита-это нападение.
жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше.
 
Проавильно сказал Жириновский "На им электричесто отрубить которое Россия поставляет и они сами на коленях приползут"
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
У европейско-дерьмоамериканизированной Э"ss"тонии нет ни полезных ископаемых, ни промышленности (я имею в виду товары известные на мировом рынке), ни чего того, чем можно гордиться. И решили эстонцы - «А давайте будем метать понты, пусть весь мир узнает, какие мы крутые» Вчера мы уничтожили памятники, сегодня разрешим марши ветеранов «СС», а завтра будем продавать путевки в концентрационные лагеря. А большой брат-Америка и большая сестра-Европа на такую дерьмократию закроют глаза – ибо, что для Росси плохо то для ЕЭС и НАТО хорошо.

З.Ы.  20. Waffen-Grenadier-Divizion der SS (эстонская №1)
       Дивизия сформирована в феврале 1944 года из добровольчесской бригады СС. Вела бои на Нарве  (с апреля по август 1944 года), после чего была отведена в Пруссию. Воевала в Силезии в марте 1945 года. Сдалась Красной Армии 5 мая 1945 года.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
А что вы на это скажете?
http://www.fiper.ru/articles/a286.html
Вложили народные денежки в Эстонию.
Царь Великий Иоанн Васильевич...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему