Четверг, 25 апреля 2024 г. 13:21:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жители Колпино пожаловались на удушающий дым от ночных пожаров за новыми Крестами. От химического запаха болит голова и тошнит

25.05.2020 12:20 1016
На удушающий дым от ночных пожаров пожаловалось жители Колпинского района Петербурга. По их словам, резкий химический запах не дает спать, от него болит голова и появляется тошнота.

Как сообщили читатели «Фонтанки» 25 мая, уже две ночи подряд их беспокоит дым от пожаров, которые наблюдаются за следственным изолятором «Кресты-2» на Понтонной улице.

«Все начинается в 23:30, и затем жители улиц Октябрьская, Ижорского Батальона, Тверская, Московская и других получают удушающую резкую гарь на всю ночь. <...> Болит голова, тошнота, резь в горле. Наутро люди больны», — говорится в сообщении, которое поступило в редакцию «Фонтанки».

По словам местных жителей, на месте происшествия оба раза работали пожарные. Позже по телефону экстренных служб «112» им заявили, что горели прессованные стога сена.

При этом в группе «Колпино» в соцсети «ВКонтакте» пользователи связали химический запах с несанкционированной свалкой.

«Второй день ночью запах гари на Тверской, окна закрываем, дышать нечем. Свалку несанкционированную кто-то поджёг, следы заметают», — предположила Евгения.

«Сегодня там проезжала — мусорная свалка прямо рядом с «Крестами». Даже днём запах гари и жженого пластика сохранился с прошлой ночи, вчера тоже жгли», — рассказала Надежда.

В пресс-службе администрации Колпинского района Петербурга «Фонтанке» сообщили, что, по предварительной информации, участок, на котором произошел пожар, может относиться к совхозу, расположенному в поселке Тельмана Тосненского района Ленобласти.

По информации областного управления МЧС, накануне примерно в восемь вечера им поступала заявка о горящем в поселке мусоре на площади десять квадратных метров. Других сообщений из этого населенного пункта не было.

Так как удушливый дым беспокоит жителей Колпинского района, уровень концентрации возможных загрязнений в воздухе проверяет комитет по природопользованию Петербурга.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей