Пятница, 29 марта 2024 г. 16:12:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:08:05
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Завтра состоится субботник рядом с полигоном "Красный Бор"

06.02.2015 11:56 797 3
Завтра 7 февраля 2015 года в 12-00 проводится акция-субботник "Чистый лес" рядом с территорией полигона "Красный Бор". Организаторами акции выступили: МОП "Патриот" совместно с МИГ и Движением "За Социальную Справедливость ". Цель: провести экскурсию по маршрутам экологического мониторинга вокруг полигона для широких масс общественности, участников субботника.
Все желающие принять участие в субботнике приглашаются 07.02.15 к 11-00 в точку сбора: город Колпино, перед зданием Спортивного комплекса "Ижорец". Будет организована доставка людей большими 40-местными автобусами к месту проведения субботника.

Содержание субботника:
1. Сбор и общий инструктаж участников субботника по маршрутам следования в направлении полигона. Раздача рабочих перчаток, мешков для мусора.
2. Регистрация участников и деление по группам, выход на местность с сопровождением инструкторов - депутатов и членов МОП "Патриот".
3. Фото- и видеосъемка местности.
4. Флэшмоб в одной из точек сбора.
5. Коллективное чаепитие в исходной точке: рядом со шлагбаумом дороги, ведущей на полигон, на удалении около 1 км от ворот полигона.

Организаторы рассказывают:
"Нас часто спрашивают: зачем нам это надо, почему мы это делаем?
Мы отвечаем: мы хотим жить, мы хотим что бы жили наши дети и внуки.
Нас обливают грязью - мы делаем свое дело дальше. И поверьте, доведем до конца. Полигон перестанет принимать новые отходы, начнем думать, как обезвредить старые.
На счет акции-субботника "Чистый лес".
Самые задаваемые вопросы: что будем делать, какая цель мероприятия, кто участвует, сколько по времени?
Отвечаем.
Цель мероприятия - привлечь внимание власти и общества к данному вопросу, привлечь молча, без лозунгов и флагов. Мы выйдем и покажем, что нам не безразлично. Мы проведем лекции о том, что происходит на полигоне, расскажем, чем он опасен. Ну и конечно, уберем мусор, не химический, конечно, тот уже не убрать.... Но бытовой, который тоже есть. Из примечательного, после мероприятия - будет чаепитие, в ходе которого люди смогут обменяться мнениями, переговорить со специалистами и друг с другом. Участвуют - все небезразличные. По времени часа на два.
Будь с Нами! Не будь в стороне!"

По информации организаторов
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей