Вторник, 19 марта 2024 г. 05:47:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Совбезе РФ назвали критической экологическую ситуацию на полигоне «Красный Бор»

18.09.2018 17:44 1408 6
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о неэффективности системы обращения с отходами в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Это, по его словам, негативно отражается на экологии региона.

Во время совещания с полпредом президента РФ в СЗФО Александром Бегловым Патрушев отметил, что в СЗФО ресурсы полигонов использованы более чем на 90 %, но при этом они не обустроены в соответствии с действующими санитарными нормами и правилам. «На территории округа ежегодно образуется 465 млн тонн отходов, при этом перерабатывается и обезвреживается не более 23 %», - добавил он.

Критической назвал Патрушев экологическую ситуацию на полигоне «Красный Бор», где скопилось около 2 млн тонн токсичных промышленных отходов. Она обсуждалась на межведомственной комиссии Совбеза по обеспечению экологической безопасности, но пока не определено организационно-правовое положение полигона, необходимые мероприятия не могут быть включены в программу Санкт-Петербурга по охране окружающей среды.

«Необходимо Минприроды России совместно с правительством Санкт-Петербурга незамедлительно принять необходимые меры по улучшению экологической ситуации в районе полигона, включая обезвреживание захороненных химических отходов», - подчеркнул Патрушев.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей