Четверг, 18 апреля 2024 г. 21:06:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Владимир Путин сократил 110 тысяч сотрудников МВД

13.07.2015 16:48 616 5

Штатная численность сотрудников МВД, финансируемая из федерального бюджета, установлена на 1, 003 миллиона человек. В свою очередь, в настоящий момент штат полиции составляет 1, 113 миллиона человек. Таким образом, под сокращение попадает 110 тысяч полицейских и работников МВД. Соответствующий приказ подписал сегодня Президент России Владимир Путин.

Так, согласно документу, который вступает в силу сегодня же, установлено, что количество сотрудников МВД должно составлять 1 003 172 человека, из них - 835 825 - сотрудники ОВД, федеральные государственные гражданские служащие - 5123 человека и работников - 162 224 человека.

Сообщается, что увольнения не коснутся: территориальные, линейные и оперативные подразделения МВД, работающие непосредственно с населением, спецназ и полицию Крымского федерального округа.

Трудоустройством полицейских, попавших под сокращение, займутся региональные власти, Федеральная служба по труду и занятости, профсоюзы и общественные организации.

В то же время уточняется, что сокращение в рядах полиции никак не отразиться на криминогенной ситуации в стране. 

© Колпино-СИТИ.РУ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей