Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:25:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге остаются нерасселенными 70 тысяч коммунальных квартир

19.08.2020 17:44 417
За период действия в городе программы расселения коммуналок в Петербурге удалось расселить жильцов более 50 тысяч таких квартир. Нерасселенными пока остаются еще порядка 70 тысяч коммуналок. Об этом сообщил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

Он добавил, что сейчас комитет готовит предложения по внесению изменений в программу. Они должны ускорить процесс расселения.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в этом году на программу по расселению коммунальных квартир было выделено 970 миллионов рублей.

Социальные выплаты для решения жилищного вопроса предоставили 770 семьям. Эти средства они могут использовать для того, чтобы выкупить комнаты у соседей или на приобретение нового жилья.
© Петербургский дневник
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей