Пятница, 29 марта 2024 г. 15:09:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 15:08:50
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Свиной грипп: как защитить себя от инфекции

20.01.2016 14:45 1551 5
В Ленинградской области участились случаи заболевания ГРИППом и ОРВИ. От "свиного гриппа" в Петербурге уже скончалось 11 человек, поэтому врачи призывают всех жителей города быть аккуратнее. Вспышки болезни зарегистрированы в Санкт-Петербурге, Адыгее, Волгоградской и Челябинской областях. Сегодня стало известно о двух смертельных случаях в Воронежской области. Не менее тревожная ситуация обстоит на Ямале, где уже сейчас зарегистрировано 77 лабораторных случаев заражения людей ГРИППом штамма H1N1. Предрасположены к заболеванию пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, и с ослабленным иммунитетом», – предупреждает Роспотребнадзор.

Существует ряд профилактических мер, соблюдая которые, можно избежать напасти. В первую очередь необходимо обязательно проветривать помещения: квартиры, офисы и коридоры. Роспотребнадзор рекомендует гражданам избегать мест высокого скопления людей и реже пользоваться общественным транспортом. Необходимо чаще мыть руки, реже прикасаться руками к глазам и носу, а также обратить внимание на свое питание. Оно должно быть полноценным, обогащенным витаминами. Необходимо пить много жидкости, больше находиться на свежем воздухе. На сайте Роспотребнадзора опубликована информация о прививках против свиного гриппа, также указаны основные симптомы гриппа штамма H1N1 по данным 2009 года. Основным из них является высокая температура, которая была отмечена у 97% заболевших. К остальным относятся: насморк, кашель, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание и ломота в теле. Стоит отметить, что свиной грипп имеет осложнения, которые могут развиться уже на второй день болезни. Среди таких осложнений лидирует вирусная пневмония. Вирус поражает верхние дыхательные пути, после которой пациентам требуется механическая вентиляция легких.

Врачи настоятельно рекомендуют здоровым гражданам пользоваться маской для снижения риска заражения. Отметим, что маской должны пользоваться и больные ГРИППом, во избежание заражения других людей и распространения тяжелой болезни.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей