Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияСбербанк перестал принимать заявки на автокредитование и часть ипотечных продуктов

В понедельник Сбербанк перестал принимать заявки на автокредитование и часть ипотечных продуктов, в том числе строительство жилых домов, загородной недвижимости и гаражей, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя банка.
При этом по принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья ставка была повышена на 2 процентных пункта. Теперь она составляет от 14,5% до 16,0% годовых в рублях.
Сбербанк может повысить среднюю ставку по ипотеке до 15%
Одновременно вводятся надбавки к ставке по ипотеке: плюс 0,5 процентного пункта (п. п.), если клиент не является зарплатным для банка, плюс 1 п. п. на период до регистрации ипотеки, а также плюс 1 п. п. при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка.
При невыполнении всех этих условий ставка может составить 17,5%.