Вторник, 19 марта 2024 г. 05:10:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Путин на ПМЭФ высказался об однополярном мире и западных санкциях «Как прежде не будет»

17.06.2022 16:09 1605
На пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин отметил, что элиты западных государств пребывают в иллюзиях, цепляясь за тень прошлого и отрицая меняющуюся реальность. Ошибочно полагать, что время бурных перемен можно пересидеть и все вернется на круги своя, как прежде не будет.

«Полтора года назад на Давосском форуме я подчеркивал, что эпоха однополярного миропорядка завершилась, несмотря на все попытки ее сохранить и закончиревировать. Это естественный ход истории. Шаблоны, которые безальтернативно навязываются из одного центра, здесь не работают. Изъян заложен в самой идее, когда все нормы делового процесса работают только в одну сторону. США, провозгласив победу в холодной войне, обьявлии себя посланниками Господа на земле. У них есть только интересы и нет никаких обязательство. Они словно не замечают, что за последние годы появились другие мощные институты. Речь идет об объективных процессах, об изменениях во всей системе международных отношений, где существенно возрастает роль динамичных государств, интересы которых уже невозможно игнорировать. Как прежде не будет», - сказал Путин.

По его же словам, правящая элита некоторых государств цепляются за эти иллюзии.

«Вечного ничего не бывает. Они не просто отрицают реальность, мыслят категориями прошлого века. Они считают все остальное своим задним двором, относятся к другим странам как к колониям, а к народам - как к колониям. Отсюда желание наказать и экономически задавить того, кто не хочется им подчиняться. Достаточно вспомнить судьбу Югославии, Ливии, Сирии, Ирака. Они пытаются отменить - культуру, спорт и искусство. В этом природа и нынешнего приступа русофобии и безумных и бездумных санкций в отношении нашей страны. Они хотели ударить по промышленности и финансам. Мы шаг за шагом стабилизируем экономическую ситуацию. Мрачные прогнозы, которые звучали в начале весны, не сбылись. Заклинания про доллар за 200 рублей и про крах нашей экономики - это орудия психологической войны. Однако жизнь опровергла эти предсказания. Но мы должны предельно честно оценивать ситуацию и верить в свои силы», - сказал Путин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей