Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:16:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Полигон «Красный Бор» осмотрел руководитель Росприроднадзора

19.08.2016 17:11 753
С рабочим визитом полигон «Красный Бор» посетил руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, а также его коллеги из Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Участниками встречи стали также вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, председатель Комитета по природопользованию Игорь Григорьев и генеральный директор предприятия «Полигон «Красный Бор» Алексей Трутнев.

Сначала на макете, затем воочию специалисты познакомились с территорией полигона: посетили карты, осмотрели шандору и магистральный канал.

«Сейчас мы приводим полигон в порядок. Прочищаем все каналы. В этом году будем укрывать карты понтонами, чтобы уровень не поднимался. Под контролем специалистов Ростехнадзора и Всероссийского научного института гидротехники им Б.Е. Веденеева выполняем также работы по ликвидации площадки приема отходов у карты №64», - рассказал участникам встречи Алексей Трутнев. Укрытие карт на полигоне запланировано до ноября 2016 года.

С помощью мела продолжают приводить кислотность в картах к регламентным нормам. Уже использовано порядка 300 тонн мела. Уровень pH подняли с единицы до пяти.

«В одной карте достигнуто регламентное значение, во второй еще необходимо на единицу поднять», – сказал Алексей Трутнев.

Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров интересовался этапностью запланированных на полигоне работ, а также сроком их окончания.

«Мы разработали комплексный подход к работам на полигоне. На первом этапе проведем очистку и укрытие карт. На втором этапе разработаем проект и построим очистные сооружения. Затем последует полная рекультивация и закрытие полигона. Ориентировочно окончание работ на 2025 год», - рассказал Алексей Трутнев.

На вопрос Артема Сидорова о финансировании работ ответил председатель Комитета по природопользованию Игорь Григорьев.

«На первоочередные мероприятия мы получили финансирование из городского бюджета. И очень надеемся на помощь государства и федеральные средства», – сказал председатель комитета.

Завершая визит, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров отметил необходимость продолжения работ на полигоне под контролем надзорных органов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей