Пятница, 26 апреля 2024 г. 14:09:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Под Петербургом будут строить меньше студий и «однушек»

03.12.2019 10:51 625 2
В понедельник, 2 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о том, что однокомнатные квартиры и квартиры-студии в новостройках теперь будут занимать не более 40% площади от всего дома.

Теперь, согласно нововведениям, минимальная площадь квартир в многоквартирном доме должна составлять 24 квадратных метра, включая площадь балкона.

«Разумное регулирование количества квартир-студий позволит стабилизировать плотность населения в районах новостроек, и, соответственно, снизить криминогенный фактор. Семьи, которые купят здесь квартиры, должны чувствовать себя в безопасности и быть заинтересованными в том, чтобы и дальше развивать близлежащую территорию, воспринимать ее как родную, как место, где удобно и комфортно жить», – подчеркнул глава Ленинградской области.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей