Четверг, 18 апреля 2024 г. 03:54:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Набор социальных услуг – льготы или деньги?

21.06.2012 23:48 8901
В России граждане из числа получателей ежемесячных денежных выплат имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги). На сегодняшний день получателями ЕДВ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области являются 987 238 человек, из них 783 749 человек в Санкт-Петербурге и 203 489 человек в Ленинградской области.

По выбору гражданина НСУ может предоставляться в натуральной форме либо в денежном выражении в случае отказа от получения полного набора социальных услуг или его части путем подачи соответствующего заявления в районные Управления Пенсионного фонда по месту получения ЕДВ.

На 1 июня 2012 года отказ от НСУ в нашем регионе оформили 780 729 человек, из них 616 994 человека в Санкт-Петербурге и 163 735 человек в Ленинградской области.

В полном объеме от набора социальных услуг отказались 535 389 человек, из них 419 670 человек в Санкт-Петербурге и 115 719 - Ленинградской области, остальные граждане от части НСУ.

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что получателю НСУ достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде (получение лекарств, бесплатный проезд и т.д.), после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Но если гражданин примет решение возобновить получение всех или одной из социальных услуг с января следующего года, ему необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства до 1 октября текущего года.
© УПФР в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей