Вторник, 23 апреля 2024 г. 11:03:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Эксперты рассказали, каким абонентам откажут в безлимитных тарифах

30.03.2022 15:07 1983
Минцифры РФ направило операторам мобильной связи ряд рекомендаций по поводу их деятельности. В частности, ведомство отметило необходимость равномерно распределить нагрузку на сети, а для этого ограничить предложение безлимитных тарифов. Реализовывать поступившие рекомендации мобильные операторы, вероятнее всего, будут по той же схеме, что и при прошлогодних ограничениях на безлимитный Интернет. Об этом пишет Life.

Так, в ноябре прошлого года ряд операторов убрали из своих предложений опцию безлимитного Интернета для новых абонентов. При этом тарифные планы для уже подключенных тогда сохранили. Как объяснили операторы, только 30 процентов абонентов реально используют безлимитные тарифы и нуждаются в неограниченном трафике.

«Очень вероятно, что схема «оплатите пакет с определенным трафиком/минутами» будет применена и для исполнения нынешних рекомендаций Минцифры, – считает начальник аналитического отдела компании «Риком-траст» Олег Абелев. – Ведь такая система устраивает прежде всего самих операторов, которым будет намного проще формировать и новые, более дорогие пакетные предложения, и пытаться перевести на эти новинки уже существующих абонентов с архивными тарифами».

По мнению старшего юриста компании «Европейский дом права» Залимхана Магомедова, очень может быть, что полный безлимит уберут только с дорогих тарифных планов, что вполне логично с экономической точки зрения.

«По остальным, более дешевым пакетам, как маркетинговый ход могут даже оставить слово «безлимит» в названии тарифного плана, но по факту, например, введут ограничения на количество минут вне сети оператора и на скорость Интернета. Такая мера тоже приведет к экономии ресурсов оператора», – пояснил эксперт.

Минцифры, в свою очередь, также пообещало, что совместно с Федеральной антимонопольной службой будет контролировать рост цен на тарифы сотовой связи.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей