Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:19:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Застройщик ЖК «Ижора Парк» в Металлострое признан банкротом

18.11.2020 17:03 1221

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.10.2020 по делу № А56-2617/2019 ООО «Норманн-Юг» признано несостоятельным (банкротом).

Конкурсным управляющим утверждена Слончак Валерия Игоревна - член Ассоциации арбитражных управляющих «Содружество».

В соответствии с п. 3 ст. 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее - требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.

В связи с вышеизложенным, гражданам (участникам долевого строительства) необходимо в течении трех месяцев направлять требования о передаче жилого помещения в адрес конкурсного управляющего,  по адресу: 191025, Санкт-Петербург, а/я 12 на имя Слончак В.И. с предоставлением следующих документов:

- копии паспорта (первая страница  и страница с пропиской);

- копию договора долевого участия в строительстве (со всеми дополнительными соглашениями и приложениями);

- копий платежных документов, подтверждающий факт оплаты по договору, либо кредитных договоров (при наличии);

- заполненное заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений/ о включении в реестр денежных требований (заявление подается в свободной форме);

- копии иных документов по долевому участию в строительстве (при наличии).

Данные копии документов должна быть заверена лицом, подающим заявление о включении в реестр требований собственноручно: «Копия верна. ФИО. Подпись. Дата».

В случае если по договору два дольщика, заявление пишет  одно лицо от двоих. Если был договор цессии, то заполняя заявление об этом необходимо в нем указать.

Также разъясняю, что процедура включение в реестр кредиторов является бесплатной.

В соответствии с вышеуказанным Законом о банкротстве каждое требование рассматривается в течение 30 рабочих дней.


Образец заявления о включении требования участника долевого строительства в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика (на деньги)

Образец заявления о включении требования участника долевого строительства в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика (на включение в жилой реестр)

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей