Пятница, 26 апреля 2024 г. 21:19:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)
 
Да-да- я так и представил себе сотни туристов , приезжающих специально на авто с проспекта Ленина на Заводской, чтобы посидеть на травке и попить пива
Колпино не на столько большое чтоб в хорошую погоду по нему кататься на машинах. Мы с моей спутницей гуляя пешком не один круг по колпино нарезаем.
 
samocha
Я бы не стала брать Заводской еще и потому, что планировки квартир мне там нравятся гораздо меньше, чем на Октябрьской 1, 2, 3.

По поводу зелени, тапочек и всякой другой хрени. Все замечательно, особенно, когда летом пошел на шашлык, на поле, на Заводском. Недалеко тетя загорает, лежит себе на животике, может и спит даже. Шашлык вкусный, вино тоже. Тока тетя уже довольно долго спит. 23.00. Может ее разбудить? Ой, да она уже труп!!! До 3 часов ночи разборки с милицией. В итоге заявления ментов, а не мы ли ее кокнули? Красота!!!! Через год пошли опять на поле, подальше. В начале мая. И что вы думаете!!! Там тоже загорал, только дядя, в куртке, и с душком. :sad: :smirk:

Подруга живет на Ленина, в сталинке. Ходит на шалык за вечернюю школу, к плотине. И прекрасненько себя чувствует!

Минусы Заводского - это еще и желтый муравейник под окнами. Ну не нравится мне Новая Ижора, вот ничего с собой поделать не могу! С садиками на Октябрьской конечно тяжеловато(((. Хотя если язык хорошо подвешен и в кошелек приятной окружности, договориться можно!!!

Про Трудящихся говорила уже.

Кстати!!!! По поводу Стахановской, Вавилова или где нить на Радченко -для ребенка, как раз там, рядышком, всякие развлекалово-обучалово. Дворец творчества  - это как раз Вавилова, Стахановская.  ДК Досуг - это Радченко!!! Поликлинника детская - ближе к Радченко!!!

Металлургов!!! Эх! Детство золотое!!! - Не трогать святое!!! Хотя из плюсов - опять же, поликлинника детская рядом.  Ну и поле с трупаками))) И ДГБ 22.  (По секрету -очень хочу свою мамулю оттуда переселить))) Если и брать металлургов, то только кирпичи, (сосны, в народе)
Все сбудется!!!
 
samocha Октябрьская лучше однозначно
 
А мне нравится райончик вертолёта (Трудящихся, Веры Слуцкой, кусочек Пролетарской), все рядом, и магазины всякие разные и маршрутки в любую точку Колпино(и в Питер). и парки/скверы рядом. Красота!
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
Тока тетя уже довольно долго спит. 23.00. Может ее разбудить? Ой, да она уже труп!!! До 3 часов ночи разборки с милицией. В итоге заявления ментов, а не мы ли ее кокнули? Красота!!!! Через год пошли опять на поле, подальше. В начале мая. И что вы думаете!!! Там тоже загорал, только дядя, в куртке, и с душком.  
Ой да чего вы жути вашей агентской нагоняете? :lol: Вы там на бескрайних полях Тосненского района каждый день что ли трупы находите :grin: Вам рассказать как убивают в подворотнях на  Вавилова и про вокзальных наркоманов?  Сказки "про трупы на полях" рассказывайте доверчивым потенциальным клиентам :grin:
А близость к поликлинике и Дом детского творчества - это сверх актуально - вы в них каждый день проводить собираетесь? :grin:
По поводу Муравейника - так его видно только из домов вдоль самого Заводского и после Веры Слуцкой. У нас никакой близости не чувствуется.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 

дело не в заводах, а в полигоне, если не в курсе, вот уж где химия так химия, другую такую поискать.
Многое определяет РОЗА ВЕТРОВ.
Ветра в нашей местности ПРЕИМУЩЕСТВЕННО западные-сев-западные-северные, т.е. ОТ Колпино и В сторону КрБора.
Так что К нам от КрБора тянет только при юг-восточных-южных ветрах... А это случается не так уж и часто...


Ага, случается редко да метко, вонь такая, что деваться некуда, особенно в жару летом, особенно в восточной части города, куда собирается samocha. И еще, у каждого, конечно, свои "тараканы", но я бы выбирал себе что-нибудь в старых районах с малоэтажной застройкой (хотя, там квартирки так себе) - в новых районах уныло, грязно, пусто, зелени не наросло, народу как муравьев в муравейнике, шумно, зато планировка квартир хорошая. Если задраить окна и сидеть дома - самое то.
 
редко да метко, вонь такая, что деваться некуда
Наверное у меня нос чем то забит...Сколько живу,ни разу вони с завода не ощущал...Раньше(было время.когда коровы живые по полям гуляли) говнецом с полей попахивало(а гуляя по муравушке можно было даже ногой в лепешку попасть :lol: )
Это я про Шанхай и близлежащие районы...Наверное на заводе трубы слишком высокие-все дальше пролетает.А насчет* розы ветров* :confused: По науке все правильно-только как не посмотрю на дым-все на Загородную направлен...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
iomoe
ты летом в Пушкин да в Александровское съезди (когда ветерок со стороны свалок дует) - сразу жить там расхочется)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
goga1981
бескрайних полях Тосненского района - Пушкинского!!!  Ментов пришлось из Пушкина ждать. Наши сказали, что они за поле не отвечают.

Мне всегда казалось, что наша с мамой двушка 504 серии предел совершенства, и в жизни я никогда не расстанусь с нашей тихой уютной квартиркой. Подружки практически все живут в том же районе, в таких же 504-ках и сравнить было не с чем. Но когда появилась возможность сравнить, то я поняла что хочу свалить из 504 на Металлургов в более широкие просторы, а до недавнего времени еще и более дешевые.
Все сбудется!!!
 
ты летом в Пушкин да в Александровское съезди (когда ветерок со стороны свалок дует) - сразу жить там расхочется)))
В районе южной свалки, конечно, не хило воняет, но тут рассматривается именно Колпино.

Наверное у меня нос чем то забит...Сколько живу,ни разу вони с завода не ощущал..
Запах завода и навоза - это парфюм по сравнению с вонью с полигона.
 
А мы вот 2 года тут живем...Мне нравится: все рядом,все, так сказать,"под боком"...А пробки?Достали,конечно,в самом центре работаю,но это все мелочи...(Кстати,про пробки мне тоже никто не сказал,когда квартиру покупала)
Приезжайте и не думайте,неплохое место....:up:
Мне не надо многого,мне достаточно самого лучшего.
 
Там тоже загорал, только дядя, в куртке, и с душком.

Даа, "везет" вам с компанией
 
Пришли на это место через год, а там венок висит на дерево. Во как!!
Все сбудется!!!
 
Про запах - ну может пару раз в году действительно бывает, хотя последний раз вроде давно было. Но вы проедьтесь по пушкинскому (после Детскосельского) - там и сейчас запах весеннего говна стоит, а может еще чего...Давече ехали по нему... запах в салоне. Закономерный вопрос: " это ты пернул?" :grin: Это природа пернула, друзья, относитесь также и к полигону :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Это природа пернула,
Вот если она отрыгнет еще-зажатым носом не отделаешься  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Да, вот еще до кучи. Бытовой дозиметр показывает в Колпино 0,20-0,25 МЗв/ч, что чуть больше нормы. В той же Поповке 0,10-0,12.
 
lava...вот это отдых у вас с этими...как их...традициями ))
Минусы Заводского - это еще и желтый муравейник под окнами. Ну не нравится мне Новая Ижора, вот ничего с собой поделать не могу!
Это коттеджная застройка ? А я отчего-то думала, что она в Пушкинском районе.
для ребенка, как раз там, рядышком, всякие развлекалово-обучалово.
Если и брать металлургов, то только кирпичи, (сосны, в народе)

Спасибо, lava.
Профессионала видно - мнения короткие , дельные .
Допустим, такой термин, как "сосны" - я вот вообще не встречал и ни за что бы не догнала, что имеется ввиду. ))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
sovanik59Опять же -на Заводском Имхо- район *еврейской бедноты*(между Раумской и Заводским)-самый оптимальный вариант.

Ага...смотрю.
Название такое...кошерное ))
А застройка там какая?
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
lol-liА мне нравится райончик вертолёта (Трудящихся, Веры Слуцкой, кусочек Пролетарской), все рядом, и магазины всякие разные и маршрутки в любую точку Колпино(и в Питер). и парки/скверы рядом. Красота!

То есть это, практически, тот же самый район той же самой бедноты ?))

Вообще , спасибо большущее жителям форума
тока представьте, сколько я уже таких "родных" колпинских терминов узнала. Один"вертолёт" чего стоит ))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
Only летом в Пушкин да в Александровское съезди (когда ветерок со стороны свалок дует) - сразу жить там расхочется)))
Вот )))
это прям бальзам на душу какой-то , а то  фсякие мои знакомые как сговорились :"а чего в Колпино- то едете? лучше уж в Пушкин! - ну, типа, они-то знают, куда надо.
А у мИне ни одного контраргумента, супротив Царского села. А вот теперь - пожалуйста )))
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
nevaПриезжайте и не думайте,неплохое место.
Да, конечно )) Конкретно в нашем случае, у славного города Колпино просто нет конкурентов )
На данный момент я заканчиваю свои дела продажные и одновременно рассматриваю все варианты будущей покупки.
Поэтому и читаю с такой жадностью мнения форумчан.
А учитывая, что по счастью, все живут в разных местах города - мне удается узнать все достоинства ( и недостатки ессесно) разных мест Колпино из первых рук .
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
iomoeДа, вот еще до кучи. Бытовой дозиметр показывает в Колпино 0,20-0,25 МЗв/ч, что чуть больше нормы. В той же Поповке 0,10-0,12.


Извините, вы не пояснили, если дозиметр, то это измеряется уровень радиации?
А отчего он больше нормы - из-за полигона?
Так вроде бы там могильник отходов химических, а не ..........................................................."как страшно жить" (с) Литвинова
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
Городок вполне преемлим для жизни. Мы довольны.
 
samocha
не хотелось бы прерывать поток Вашего сознания,но есть кнопка "Правка":wink:
если что-то забыли-всегда можно дополнить предыдущий пост:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Новая Ижора,
А я отчего-то думала, что она в Пушкинском районе.

АДМИНИСТРАТИВНО - в Пушкинском.
ТЕРРИТОРИАЛЬНО - "через дорогу перейти" от Колпино.
Это как в метрополитене: МЕТРО оно Питерское, а Девяткино - уже в Области... :wink:

"а чего в Колпино- то едете? лучше уж в Пушкин!
когда ВОЗРАСТ возьмёт своё, тогда и до Пушкина доберётесь... (есть мнение, что Пушкин - город для "пенсионеров")
@ИМХОтеп III
 
Извините, вы не пояснили, если дозиметр, то это измеряется уровень радиации?
А отчего он больше нормы - из-за полигона?

Измеряется радиационный фон. Отчего фон больше нормы, прибор не показывает. Могильник Вы зря недооцениваете. Почитайте, например, http://www.bia-news.ru/news/24065 Можете на эту тему много чего найти. С другой стороны, все равно помрем, какая разница когда и отчего. Люди в Колпино живут и, бывает, доживают до преклонного возраста. Наверное, водку пить еще вреднее, чем дышать химией, и ничего - все пьют :grin:.
 
mixaне хотелось бы прерывать поток Вашего сознания,но есть кнопка "Правка"
если что-то забыли-всегда можно дополнить предыдущий пост


Имеете ввиду необходимость в один пост запихивать ответы/вопросы адресованные разным людям?
По моему мнению это не вежливо.

А то что моей физиономии аватарочной так много - так не было меня несколько дней.
А тема меня сильно волнует, поэтому и стараюсь расспросить и узнать интересующее меня адресно.
Я на самом деле получаю ОЧЕНЬ нужную мне информацию.
почему так путаются мысли? Потому что сразу, блин, их две...
 
По моему мнению это не вежливо.
Да мы простые .мы поймем-не зацикливайтесь  :lol:Просто здесь так принято  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
samocha

Имеете ввиду необходимость в один пост запихивать ответы/вопросы адресованные разным людям?
По моему мнению это не вежливо.


Надо , Федя , надо (с) .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
samocha
Хотелось бы узнать, что хотите-то? И за скока?
Все сбудется!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761