Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 02:25:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Под Колпино собираются построить «американскую деревню»

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
[ Закрыто ] Под Колпино собираются построить «американскую деревню»
 
Млиин,а в этих домах зимой не замёрзнешь?
Что то как то  не внушает доверие технология строительства..
Стены слишком тонкие.И не развалится ли он через несколько лет?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Да очень уж близко друг к другу.Похоже на муравейник.
vk.com/afisha78
 
> один недостаток ЦЕНА (хотелось бы пониже)

не надо все же забывать, что это не дачные домики с удобствами на улице, а полноценное жилье со всеми удобствами. к тому же надо еще за чей то счет построить на этом участке 4 дет. сада, 2 школы, пожарку, поликлиннику, и т.д. (см. интервью на главной стр.)

> А будут покупать те, у кого квартира раз в 5 больше

вот им то как раз они нахрен не нужны (100х5=500 м.кв. - ни чего себе хоромы). покупать будут как раз те, у кого трудности с деньгами и жильем, в питере метр стоит в 2 раза дороже, т.е. продав свою, они смогут без вложений улучшить жилью. вот только сколько будет стоить содержание оного? об этом что то тут ни кто даже и не думает и сможет ли "простой люд" содержать это жильё впоследствии.

> Похоже на муравейник

а парадная на 16 этажей по 6 квартир на этаже не муравейник? :lol:
и заторы во дворах от машин, где даже но что поставить машину некуда, даже иногда и просто пройти не очень то удается, протискиваешься между припаркованными машинами к парадной.
 
Fobos
Чувствуется подход серьезного человека!
:grin:
Подскажи пожалуйста, к кому-куда обратиться за более подробными разьяснениями.
Потому, что сейчас наблюдается эдакий вакуум вокруг проекта Новая Ижора - исключительно обрывочные данные, и стращающая застройщика Матвиенко!Раз уж это бизнес-проект, то уже можно и купить, и переуступить!
Данный проект сильно отдает ситуацией годичной давности - некоторые слышали, другие знали про грядущий закон об ипотеке, но подведено было все, так что, обернулись только самые прыткие и внимательные!Плюс данный проект завязан на изменение Ген плана СПб и изменение закона О землепользование и жилищном строительстве!
Fobos
Так что если есть адекватные источники, где расскажут про приобретение - направьте!Буду очень признателен!
:grin:
[email protected]
8-921-892-57-22 - Алексей
Пишите, звоните, жду!
 
а мне пофигу и на ценник и на расположение и на огород и на окна!!!! у меня и так жилье есть!.
Reality hits you hard, bro
 
Fobos а мож телефончики здесь на форуме разместите?
 


По неофициальным данным из официальных источников ;) , продажей будет заниматься СлавИнжСтрой

Если кто что еще узнает, поделитесь инфой.
 
Информация ЗАО "Балтрос": "В июле вся информация по строящемуся объекту будет опубликована на нашем сайте"

-----------------------

Под Колпино собираются построить «американскую деревню»
24/01/2007 20:28

Экспериментальный поселок примерно на 3 тысячи домов будет построен недалеко от Колпино, на границе города и области. Об этом сообщил «Фонтанке» вице-губернатор Александр Вахмистров.

«Это будет такое «американизированное жилье», построенное из клееного бруса с утеплителем, – рассказал чиновник. – Как в голливудских фильмах, когда машина проезжает пять домов насквозь. Монтаж фундамента занимает семь дней, сутки отводится на возведение, плюс неделя на отделку. Дома площадью от 60 до 250 квадратных метров. Стоимость (без стоимости внутренней отделки и коммуникаций) от 400 долларов за 1 квадратный метр».

Строить дома будет ООО «Балтрос». Компания закончила реконструкцию завода в Пушкине, и в марте он начнет выпуск материалов для строительства быстровозводимых деревянных зданий.

Полная версия: http://www.fontanka.ru/2007/01/24/102/

:up:
 
Вообще конечно сумма в 150 тысяч ДОЛЛАРОВ еще потребна, однако если чудесным образом уе превратят в евро, то уникальность проекта тут же теряется!Потому как за эти деньги уже сейчас можно приобрести коттедж эдак метров 90 в Парквей!
 
Навряд ли превратятся, т.к. есть конкуренция http://www.haus-konzept.ru/price.html
а такие домики, только на больших участках, кофортабельные и в престижном районе стоят -
http://www.poseloklux.ru/silverbor/
http://www.greenholm.ru/
Вообще то, учитывая массовость строительства, цены на дома здесь, в Колпино, должна быть не выше той, даже с учетом подключения к внешним коммуникациям. А 685 евро и есть 1000 долл.
 
Мне вот Интересно,а кто-нибудь из форумчан или их знакомых захочет переселиться из городской квартиры в один из этих домов,если и вправду стоимость квадратного метра составит хотя бы в 2 раза ниже городской квартиры?
То есть,допустим,поменять стандартную трёшку 70-80 метров на 6-комнатный дом в 133,5 кв.метров+4 сотки земли?:grin:
Причём практически тоже в Колпино,только район-Пушкинский!?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
у меня четверо знакомых рассматривают возможность покупки там домов :grin:
 
akren
у тебя есть лишних 133 тысячи на этот эксперимент?
давай мне-я с удовольствием:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Сегодня (18 мая) утром на полях был обнаружен и извлечен "схорон" боеприпасов времен Великой Отечественной, ящиков 12. А вообще в день по паре-тройке снарядов там находят.
 
> а кто-нибудь из форумчан или их знакомых захочет переселиться из городской квартиры в один из этих домов

Ну я рассматриваю такой вариант :grin:
Вот только у меня 80 м - стандартная четырешка
И еще пара знакомых тоже озадачены тем же
 
у тебя есть лишних 133 тысячи на этот эксперимент?
mixa
Вот именно что у меня их нет и никогда не было,вот по этому я написал:ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ГОРОДСКУЮ КВАРТИРУ(ПРОДАТЬ) И КУПИТЬ СЕБЕ ЭТОТ ДОМИК И ПЕРЕЕХАТЬ В НЕГО ЖИТЬ!!!
Есть ТАКИЕ желающие?
Я вот присматриваюсь..пока..
Но здесь ведь риск ещё есть..
Новая технология.Как поведёт себя дом в наших суровых условиях?
Сколько будут стоить отчисления,обслуживание,налоги и т п?
Как будет обеспечена безопасность?
Удобно ли будет добираться?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
-пиип-  пачку
Читай выше это всеголишь подпись, идиот!!!
 
-пиип-  пачку

во, один высказался о том, что ему надо :tongue:
 
Новая технология.Как поведёт себя дом в наших суровых условиях? Подобные технологии используют и в Норильске, а это уже заполярье вечная мерзлота и нормуль
Сколько будут стоить отчисления,обслуживание,налоги и т п? это важный аспект, если там просто налог на землю, то ништяк, но врядли, там комунальщина должна быть, ядумаю сейчас конкретно никто не скажет, но думается мне, что от кварплаты мало чем отличатся будет
Как будет обеспечена безопасность? а как сейчас безопасность квартиры обеспечена?
Удобно ли будет добираться? машинами вот не все равно как, а так стопудово транспорт пустят, ибо это деньги :grin:
 
http://www.decolam.ru/www.decolam.ru вот тут неплохо описана технология постороения из сендвич-панелей
 
если там просто налог на землю, то ништяк,
Скорее всего налога не землю вообще не будет. Есть такое понятие, как "придомовая территория", а это не "земля". К примеру, в Стрельне есть такие дома, для постоянного проживания. Там тоже где то по 4-5 соток у дома. Так вот там земельного налога нет и вся земля именно "придомовая территория".
Правда, как будет здесь ....... в июле узнаем :grin:
 
Ну чего у меня тоже есть земля под Индивидуальное ЖИлое Строительство.... налог платим :grin:
 
Размер участка?
Придомовая территория имеет какие то ограничения (не буду врать, не знаю сколько)
 
не =) ну тогда-то фих знает если размер учиывается =))) просто я за всю землю плачу..... может  потому что там дома нету ЛОЛ
 
root у меня дом в Кобралово (не сад-во), участок 18 соток, плачу только налог на землю и свет по счетчику
 
akren

ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ГОРОДСКУЮ КВАРТИРУ(ПРОДАТЬ) И КУПИТЬ СЕБЕ ЭТОТ ДОМИК И ПЕРЕЕХАТЬ В НЕГО ЖИТЬ!!!
Есть ТАКИЕ желающие?

Есть. Я например. Надоело жить в клетках под названием квартира.
 
Если можно будет продать свою однокомнатную хрущебу, и немного доплатив, купить там жилье, то я согласен.
Вопрос в окончательной цене кв. метра.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
http://data.rbc.ru/public/280/showb.cgi?040507280.pdf учитывая такую тенденцию с ценами на желье, эти домики очень актуальны
 
Весьма нешуточный интерес привлекает к себе проект "Новая Ижора".За 20 минут прибывания на месте будущего строительства рядом остановилось еще 4 авто, и одно семейство пришло пешком!Однако представление об уровне цен весьма приблизительное!Так последние были уверены что построенные дома - наименьшие по площади!
Что касается придомовой территории - то заявленные в новостных лентах "приблизительно 4 сотки" на практике - 3,5!
Полагаю, что если цена будет выставлена не в евро, то скорее всего и не в долларах - поэтому 30-32р/уе являются наиболее вероятными!
 
Эхъ.. да уж .. поездил я по питерским окрУгами....  :grin: в колпино не так и плохо.. единственная серьёзная проблема -- транспорт.

а там что приморский что ржевка гражданка и т.п. там джунгли каменные.....
В центре вот дорогие квартиры..... + ремонт них%ёвый нужен...

А со своим домом конечно опа =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему