Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 06:20:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

АвтоЮристы

Страницы: 1
[ Закрыто ] АвтоЮристы
 
Собственно, кто знает замыльте телефоны, где находяться и краткие характеристики желательно. А то мне походу надо судиться со страховой. Морока еще та...
 
любой юрист тебе поможет, любой.
one world, one future
 
любой юрист тебе поможет, любой.
на основании кого примера ты сделал такие выводы?
 
любой юрист ))
 
Star fortress, ну обратись ты к любому юристу и задай этот вопрос. изучи законодательство.. покопайся на форумах, может найдешь схожую ситуацию с твоей, образцы исков и тд..
one world, one future
 
Star fortress
Ищи юриста из другой страховой-самый идеальный вариант.  :up: ..Попробуй(если цена вопроса велика) найти в инете знаменитого *Зануду*-спеца по транспортным разборкам. Или как вариант-на столбах объявления(в частности ,на Фарфорофском мосту видел табличку)
Простой юрист только дело завалит
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Холодов Александр, он же  "Зануда" +7 (911) 299-09-85 вроде он его не менял

Есть у меня один знакомый который имел такой опыт, созвонюсь узнаю как он счас ))))))
 
avm
sovanik59
а с иском от какой суммы он работает? прост у мня сумма к страховой около 17 тыс. А на пьяного кадра, который в меня въехал я, если честно, даж не знаю, что можно подать. Ибо машина по средней рыночной 110 тыс выходит, машина восстановлению не подлежит (в акте - экономически нецелесообразно). Росгострах выполатил 39 882р. 42к.. остальное считается, что я могу на рынке продать - таков закон. Повторную оценку сделал - насчитали 57 тыс.
 
Star fortress не могу сказать, лучше позвони Саше. А вот второму человеку могу показать твой пост, а там он сам решит ))))
 
Ибо машина по средней рыночной 110 тыс выходит, машина восстановлению не подлежит
Стоять .зорька!!!  Я получил полную стоимость рыночную(ну может поменьше.чем за аналогичное авто .но гораздо больше реальной ее стоимости на тот момент) А остатки страховая пусть сама продает  :lol: А когда закон таким стал? может я что-то упустил? :confused: Тут имхо однозначно надо юриста искать и на максимум выходить.а не 17 т.р.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
вообще насколько я помню, тебе должны все возмести, а страховая с виновника сама должна взыскать разницу, по крайней мере у моего знакомого полгода назад так было.
 
sovanik59
у меня машина 1992 года, страховка ОСАГО, не каска. Сколько копался - ни разу не натыкался на то, что страховая забирает остатки машины.
avm
это может быть ток при каске.
 
Star fortress врать не буду, за давность сей момент забыт
 
avm
Star fortress не могу сказать, лучше позвони Саше. А вот второму человеку могу показать твой пост, а там он сам решит ))))
ок, добавил тебя в асю! Если что, по ней буду на связи
 
Star fortress
Ну так с чего ты взял.что ее стоимость рыночная 110т.р? Износ на 16-ти летнюю машину-больше 50 процентов.Какая же у тебя марка,что столько стоит? За нашемарку-50т.р-это уже подарок  :grin: И получишь ты половину от этих 17 ти...Сколько времени и средств отдашь-одному богу известно...Надо изначально было оценщику денег заслать и договориться о конечной цене...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну так с чего ты взял.что ее стоимость рыночная 110т.р?
повторную оценку когда делал - там один из критериев среднерыночная цена  в нашем регионе - 110 тыс
Износ на 16-ти летнюю машину-больше 50 процентов.Какая же у тебя марка,что столько стоит?
Опелек астра (универсал)
Сколько времени и средств отдашь-одному богу известно...
угу - в точку - но если через суд - то по идеи мне разницу должны доплатить + расходы
Надо изначально было оценщику денег заслать и договориться о конечной цене...
не реально - оценщик от стаховой работает естественно на нее. Кстате, для инфы, в колпино нет независемых оценщиков.
 
оценщик от стаховой работает естественно на нее
Да чаще у страховой с экспертами заключен...А эксперт -тоже кушать хочет-поэтому вилку между минимумом и максимумом может использовать безболезненно для карьеры...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
делать надо независимую экспертизу, страховая обязана возместить эти расходы.
one world, one future
 
страховая обязана возместить эти расходы
она кому обязана всё давно простила.
Сколько копался - ни разу не натыкался на то, что страховая забирает остатки машины.
забирает, только правда в основном новые.
 
Star fortress так а на что ты рассчитываешь? сделал независимую экспертизу и зашибись. Больше чем она насчитала отсудить малореально. А отсудить разницу между независимой и их экспертизой ты можешь и без юриста.
 
страховая обязана возместить эти расходы
она кому обязана всё давно простила.

ну и к чему это? обязана по закону и точка, если решение суда будет в пользу истца.
one world, one future
 
vaso и чё она обязана? она оценку сделала, денег выплатит. Независимая экспертиза на плечах терпилы. Никто ему её не возместит.
 
HERR, если независимой экспертизой будет признан факт ЗАНИЖЕНИЯ оценки восстановительного ремонта , об этом НУЖНО упомянуть в иске и бабло повесят на страховую.. это ФАКТ мля:grin: не спорьте)))
one world, one future
 
Независимая экспертиза на плечах терпилы. Никто ему её не возместит.
Если в иске будет указана экспертиза и дело выиграно возместит, тк ответчик возмещает ВСЕ понесенные (доказанные) затраты, ну а в противном случае ...
 
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=2&topic=3277&page=0
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1
Читают тему