Четверг, 18 апреля 2024 г. 23:41:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Пончики «Вкуснющие»

21.11.2013 20:40 1324

Ингредиенты

•Для теста: 300 г молока,1 пакетик дрожжей,3 ст. л. сахара,50 г сливочного масла или маргарина,1 яйцо,1 ч. л. соли,500 г муки,1 литр масла для фритюра.

•Для начинки: Начинку для пончиков можно делать самой разнообразной. Сладкой и даже соленой. Варе­ная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок или, тоже нарезав мелким кубиком, яблоко, смешав его с сахаром и корицей.

Очень вкусная начинка с творогом: 150 г творога, 1 жел­ток, мелко порезанный укроп и соль.

Приготовление

Заводим некрутое тесто. Оно должно быть очень неж­ным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и рас­катываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное количество.

Кладем на кружочек начинку. Сверху прикрываем вторым кружком и обрезаем стаканом. Края при этом до­вольно плотно склеиваются.

Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрю­лю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температу­рой масла: если масло будет слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся).

Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лиш­нее масло.

Готовые пончики надо подавать горячими, посыпав их сверху сахарной пудрой.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей