30.03.2025
Новости Колпино-СИТИ
Полиция предупредила о новой схеме мошенничестве с домовыми чатами
28.03.2025 10:13
...
Аферисты используют домовые чаты для обмана людей. Об этом сегодня сообщило РИА Новости со ссылкой на материалы, подготовленные МВД.
По данным полицейских, аферисты предлагают жертвам бесплатно забрать ненужную технику или мебель, используя фишинговые ссылки.
Заинтересованные граждане получают подтверждающие фото или видео, чтобы укрепить доверие. Накануне встречи фальшивый «сосед» извиняется и утверждает, что технику может отправить только с курьером. Для оформления доставки он предлагает перейти по ссылке, — говорится в публикации.
После этого телефоны жертв заражаются вредоносным ПО для похищения персональных данных и получения доступа к платёжным средствам.
Фото: freepik.com
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
28.03.2025