Суббота, 20 апреля 2024 г. 06:14:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Застройщикам предложили вложиться в строительство садов и школ

29.11.2018 17:35 796
В Смольном прошла встреча по строительству соцобъектов на территориях, включенных в программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге». В ней приняли участие комитеты по строительству и имущественных отношений, а также инвестора-застройщика проекта ООО «СПб Реновация». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

В настоящее время активное строительство в рамках адресной программы ведётся в четырех районах города — Колпинском, Невском, Курортном и Красногвардейском. Тем не менее на этих территориях возможна острая нехватка школ и детских садов.

— Бюджет Петербурга не в силах обеспечить возведение всех социальных объектов на этих участках, необходим сбалансированный подход к решению данной задачи, и участие застройщика в создании социальной инфраструктуры обязательно, — заявил Албин.
Он предложил инвестору до конца 2018 года рассмотреть несколько вариантов участия в создании социальных объектов на указанных территориях.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей