06.09.2025
Новости Колпино-СИТИ
Спрос на новостройки Петербурга и Ленобласти вырос благодаря приезжим из регионов
09.09.2025 08:25
...
Согласно данным Dataflat.ru, за август спрос на новостройки Петербурга и Ленобласти вырос на 9 % — было продано 191,9 тыс. кв. метров жилья. Общее количество проданных квартир и апартаментов в агломерации достигло 4,8 тыс., что на 377 сделок больше, чем в июле (4423) этого года. Основные покупатели — приезжие из других регионов РФ.
По темпам роста ожидаемо лидирует Северная столица. В городе за третий месяц лета приобрели на 292 объекта больше, чем в июле (3205 против 2913 соответственно). Застройщики получили на 14 % больше выручки — до 36,94 млрд рублей. Средняя цена объекта превысила 11,5 млн рублей, а стоимость квадратного метра достигла 297,5 тыс. рублей.
— Август в этом году выдался особенно активным — в первую очередь благодаря росту спроса со стороны родителей, чьи дети поступили в вузы Санкт-Петербурга. Мы видим существенное увеличение числа студентов из регионов, особенно из новых территорий и приграничных областей, — рассказала «Деловому Петербургу» коммерческий директор ГК «КВС» Анжелика Альшаева.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
09.09.2025
08.09.2025
07.09.2025