Вторник, 23 апреля 2024 г. 16:49:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На 2016 год придется пик дефолтов по рублевой ипотеке

15.01.2016 10:10 978 1
Пик дефолтов по рублевой ипотеке с высокими ставками - от 13,5% годовых и выше, может случиться в 2016 году, рассказал РИА «Новости» директор аналитического департамента ИК «Окей Брокер» Владимир Рожанковский.

«Я думаю, что пик будет во второй половине года. Пик дефолтов по валютной ипотеке, на наш взгляд, уже пройден. Те, кто в здравом уме, уже давно реструктурировали валютную ипотеку в рублевую. Дефолты по рублевым ипотечным кредитам, впрочем, будут иметь несколько иную природу по сравнению с валютными "собратьями"», - отмечает собеседник агентства.

По его словам, если основным триггером «валютных драм» была резкая девальвация рубля, которая в одночасье сделала качественных заемщиков низкокачественными, то в случае с рублевыми кредитами главный «бич» - растущая в стране безработица и повсеместные задержки с выплатами зарплат.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей