Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:54:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Инвестировать? С умом!

25.12.2014 13:40 1011

На фоне нестабильного положения рубля людей все больше волнует вопрос: как сохранить свои сбережения? На сегодняшний день более 15% покупателей инвестируют свой капитал в недвижимость. Однако многие неопытные инвесторы считают, что в объекты недвижимости выгодно инвестировать всегда, что их стоимость всегда только растет. Это не так. Доказательством тому может послужить не так давно пройденный нами экономический кризис, при котором вся недвижимость сильно обесценилась. К тому же, возможность получения дохода от подобного вложения в России очень сильно зависит от конкретных параметров объекта. Эксперты сходятся во мнении, что сегодня выиграет тот, кто сделает ставку на инновационный продукт, предлагающий высокое качество жизни. В Петербурге примером такого проекта стал Финский городок «Юттери», который компания «Ленстройтрест» возводит в Колпино.

«Юттери» это не просто комплекс жилых зданий, а маленький город на лоне природы, состоящий из десяти четырехэтажных жилых домов с мансардами. Расположился жилой квартал между Лагерным шоссе, Понтонной улицей и рекой Малая Ижорка и стал поистине флагманским жилым проектом Колпинского района Петербурга. Это подтверждает и высокая оценка жюри ежегодной премии в сфере недвижимости «Urban Award»s: в этом году «Юттери» завоевал победу в номинации «Лучший малоэтажный проект в Санкт-Петербурге».

В преддверии Нового года «Ленстройтрест» предлагает выгодные условия на покупку квартиры в Финском городке «Юттери». Приобрести любую квартиру в одном из двух корпусов первой очереди квартала, сдача которых запланирована на декабрь 2015 года, можно с помощью специальной акции «Отложенный платеж». Эта акция подойдет тем, кто собирается полностью расплатиться за новое жилье, только после продажи собственной квартиры. Предоставляются также и другие дополнительные скидки на взнос от продажи недвижимости, подробнее о которых могут рассказать менеджеры «Ленстройтреста».

Однако прежде чем принимать решение инвестировать, необходимо досконально изучить объект, оценить всего его преимущества и возможности роста инвестиционной ценности.

Почему «Юттери» называют Финским городком? Многие жители Петербурга регулярно бывают в Финляндии и имеют возможность любоваться уютными городками и пригородами этой страны. «Ленстройтрест» решил перенять этот опыт и построить финский городок в пригороде Санкт-Петербурга. Для этого к проектированию привлекли финского архитектора Юкку Тикканена, который смог передать в «Юттери» атмосферу финского городка. В этом был определенный вызов, поскольку ничего подобного раньше в Колпино не было.

Главные задачи, которые ставил перед собой финский архитектор, – это интеграция домов в ландшафтный дизайн, создание удобной и привлекательной для каждого жителя инфраструктуры, а также обеспечение безопасности внутри квартала. По замыслу архитектора, «Юттери» будет напоминать хорошо известный многим петербуржцам, типичный финский пригород: уютный, комфортный и безопасный. Лучше всего он подойдет семьям с детьми, потому что для них в квартале найдется абсолютно все – от специальных площадок до детского сада и школы.

Транспортная логистика внутри квартала и система паркингов продуманы таким образом, что дворы будут закрыты для автомобилей, сквозных проездов через квартал не будет и родители смогут без страха отпускать детей в садик и школу. Специализированная школа с кружками и спортивными секциями расположится внутри квартала. Неподалеку от нее будет возведен и детский сад, вместе с которым школа составит единый образовательный комплекс. Авторы особенно потрудились над архитектурой детского сада, внешний вид которого напоминает волшебный замок.

Колпино – родина многих известных спортсменов. В «Юттери» спортивная традиция воплотится в продуманной инфраструктуре. Здесь появятся волейбольная и хоккейная площадки, роллердром, полуторакилометровая велодорожка и уличные тренажеры. А утреннюю пробежку любители спорта смогут совершить по дорожкам центрального сквера.

Плотность застройки «Юттери» не превышает 50%, а сами дома будут построены по финским технологиям, благодаря чему жители могут свободно чувствовать себя внутри квартала. В финском городке появятся прогулочные аллеи, зоны для барбекю и два искусственных пруда. Особое значение в «Юттери» придается озеленению: по задумке ландшафтных дизайнеров, цвет листвы должен гармонировать с фасадами. Всего в квартале появится более тысячи зеленых насаждений – кустарников, хвойных и лиственных деревьев.

В квартале предусмотрена разнообразная квартирография. Будет все: от студий до трехкомнатных квартир. В третьей очереди квартала появятся четырехкомнатные квартиры и квартиры с террасами на первых этажах. Кроме привычных планировок «двушек» и «трешек» будут и популярные сейчас квартиры формата «евро». При проектировании этих квартир делался упор на их рациональность и отсутствие лишних квадратных метров. Так, двухкомнатные квартиры начинаются от 46 кв.м, а трехкомнатные от 67 кв.м.

На пятых этажах зданий расположатся мансардные квартиры с высотой потолка 3,3 метра, что позволяет реализовать самые смелые дизайнерские задумки. Половина домов в «Юттери» будет сдаваться с отделкой, выполненной из качественных материалов по специально разработанным дизайн-проектам.

Все дополнительные опции комфорта и концептуальные особенности проекта реализуются в соответствии с уникальным подходом – Философией «ЖИВИ!». Это новая концепция создания городских районов, которую «Ленстройтрест» разработала на основе современных европейских тенденций.

«Здесь, в Колпино, мы создаем качественно новый для Петербурга продукт. Мы не просто строим дома и социальные объекты, а создаем красивую и функциональную жилую среду, где каждому будет комфортно жить. Такие проекты, как «Юттери» будут востребованы и завтра, и через 10 лет, при этом продолжат увеличиваться в цене. Это уникальный проект, способный удовлетворить самые разнообразные потребности горожан в высоком качестве жизни. И сейчас вложение средств в недвижимость, безусловно, один из лучших способов инвестировать свои сбережения, тем более, в преддверии ожидаемого в новом всеобщего роста цен», - отмечает Денис Заседателев, директор проекта Финского городка «Юттери».

© По информации организаторов
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей