Четверг, 28 марта 2024 г. 11:30:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Вы уже в курсе новых поправок к ПДД?

30.11.2014 12:26 1000 4
Друзья автомобилисты! Помните, что с 29 ноября в стране начали действовать поправки в ПДД. Поправки коснулись пешеходных переходов – теперь это определение распространяется и на место пересечения трамвайных путей. Водителям запрещено совершать обгон на нерегулируемых пешеходных переходах, независимо от того, есть ли на них пешеходы. За нарушение этого правила предусмотрен штраф 1,5 тысячи рублей.

При проезде нерегулируемого перехода, когда перед ним остановился или снизил скорость автомобиль, остальные водители, движущиеся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Очень нужная и полезная поправка, главное, чтобы как можно больше водителей про неё узнали.

Ну а пешеходы с середины 2015 года в темное время суток будут  обязаны носить светоотражающие элементы при движении по проезжей части вне населенных пунктов.
© Иван Пивоваров, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей