Четверг, 28 марта 2024 г. 22:02:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:55:08
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Встреча с космонавтом Крикалевым С.К.

13.09.2015 12:39 600
В Михайловском замке состоялась встреча Героя Советского Союза, Героя России, Почетного гражданина Санкт-Петербурга космонавта Крикалева С.К. с жителями Санкт-Петербурга. Сергей Константинович – один из долгожителей космоса с общей сложности провел в космосе 803 дня. На встрече присутствовал заместитель председателя ОО «СИВАЧ» МО г. Колпино, Сергей Николаев. Прославленный космонавт рассказал о профессии космонавта, чем она отличается от других земных профессий, о ее сложностях и особенностях. Затем с удовольствием ответил на вопросы гостей. Вопросы охватывали широкий спектр деятельности и жизни космонавта, человека. Это вопросы подготовки к полету, адаптация к невесомости и после возвращения на Землю, возможности скорого полета на Марс и на Луну, личных предпочтений в музыке и в художественной литературе, почему космонавты на МКС живут и работают мирно, а на Земле, если ее рассматривать как большую МКС, идет братоубийственная война.

По просьбе колпинских школьников Сергей Николаев тоже задал вопросы космонавту.

Вопрос: Какова может быть длительность непрерывного полета с учетом современных космических технологий?

Ответ: Максимальная длительность космического полета сегодня может быть примерно один год. Опытным путем установлено, что оптимальная длительность такого полета при постоянном воздействии невесомости на человеческий организм составляет 5-7 месяцев.

Вопрос: Сколько органов управления на пульте управления космонавта в космическом корабле?

Ответ: Честно говоря, не считал, но думаю несколько сотен, включая все кнопки, тумблера. У каждой из них свое предназначение, а некоторые из них, например, ручка управления, имеет несколько положений, в каждом из которых выполняет свою специфическую функцию в процессе управления кораблем.

Встреча закончилась автограф-сессией космонавта. Все желающие смогли сфотографироваться с легендарным космонавтом и взять у него автограф на память.
© Виталий Мишкин, член ТОО «Офицерское собрание г. Колпино»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей