Четверг, 18 апреля 2024 г. 03:08:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Смольном наградили детских врачей

27.11.2013 17:56 840

Дипломы и памятные подарки победителям по итогам независимого интернет-голосования, которое проходило на сайте конкурса «Наш любимый ВРАЧ», вручили губернатор Георгий Полтавченко, вице-губернатор Ольга Казанская и председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

«В этом конкурсе приняли участие люди, посвятившие свою жизнь лечению детей. Эта профессия требует не только высокого профессионализма, но и, в не меньшей степени, доброго сердца, преданности маленьким пациентам, умения понять их. Поэтому так много – более 24 тысяч - поступило откликов о любимых врачах. Это хороший знак и замечательная цифра. Она свидетельствует о том, что в нашем городе много замечательных детских врачей», – сказал, поздравляя победителей, губернатор Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что день проведения церемонии выбран не случайно. Она приурочена к прошедшим недавно праздникам – Дню матери и Дню педиатра.

Заслуженные награды получили 20 педиатров и врачей-специалистов петербургских поликлиник. Всего в конкурсе приняли участие более двух тысяч человек. Среди них впервые были доктора из частных медицинских клиник. Лучшими врачами стали специалисты, получившие больше всего откликов пациентов – детей и их родителей. Некоторые награжденные были победителями и в прошлом году.

Конкурс проводится в Санкт-Петербурге во второй раз. Это начинание Комитета по здравоохранению уже поддержано на федеральном уровне. В этом году еще 8 регионов России проводят подобного рода конкурсы. Как отметил Георгий Полтавченко, это говорит о том, что труд детских врачей сегодня высоко ценится в российском обществе.

Подарки в этот день получили и 10 юных пациентов – победителей конкурса детских рисунков, который также проходил на сайте конкурса. На рисунках портреты любимых докторов и детский взгляд на эту важную профессию.

© Администрация Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей