Вторник, 19 марта 2024 г. 12:36:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Санкт-Петербурге прошла благотворительная акция «Поделись летом»

10.06.2013 17:58 914
6 июня прошел IV ежегодный благотворительный праздник "Поделись летом!". Организатором этого уникального мероприятия является региональная общественная организация "Центр взаимной интеграции "Аккорд". 

Праздник состоялся в живописном месте на территории санатория «Дюны» при поддержке депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марины Шишкиной и Комитета по социальной политике северной столицы. 

Благотворительный праздник "Поделись летом!" проводится для людей с ограниченными возможностями здоровья и их близких, детей-сирот, многодетных семей, ветеранов, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной защите. Впервые в этом году на праздник были приглашены воспитанники Колпинской воспитательной колонии. 

6 несовершеннолетних осужденных, находящихся на облегченных и льготных условиях отбывания наказания, в качестве поощрения за хорошее поведение, добросовестный труд и отличную учебу в сопровождении начальника и сотрудников оперативно-режимных служб учреждения приехали на летний праздник. 

На открытии выступила Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Она поприветствовала всех участников и поблагодарила организаторов проекта. 

– Я рада, что в обществе есть много людей, неравнодушных к чужому горю. Надеюсь, что сегодня на празднике вы получите много радости, веселья, общения и обретете новых друзей, - отметила Светлана Юрьевна и представила воспитанников Колпинской колонии. 

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова

На празднике царила теплая, дружеская атмосфера: море улыбок, позитива и веселья, все вокруг радовались лету и яркому солнцу. 

На площадках были организованы различные мастер-классы. «Краса Санкт-Петербурга» Анастасия Гутман вместе с участниками мероприятия украшала цветами ободки для волос, показывая как правильно и красиво это делать. 

Мастер-класс по украшению ободков

Перед зрителями выступили легендарная группа «Русский размер», артисты ансамбля песни и танца казаков "Багатица", автор-исполнитель Виктор Мосин и многие другие. 

Ансамбль песни и танца казаков "Багатица"

Под руководством опытных инструкторов РОО "Аккорд" ребята катались верхом на лошадях, получив уникальную возможность попробовать иппотерапию (адаптивную верховую езду). 

Катание верхом на лошадях

Воспитанники колонии не только участвовали в праздничных мероприятиях, но и с удовольствием помогали организаторам и волонтерам. Переодевшись в костюмы любимых детских героев Винни Пуха, Пятачка и Кролика, они задорно играли с детишками, а все желающие могли сфотографироваться с ними на память и поздороваться за ручку. Как признался один из воспитанников КВК, это были самые незабываемые и впечатляющие моменты на празднике. Было приятно осознавать, что кому то доставили радость. 

Дети с удовольствием фотографировались с мультяшными героями

Ребята приехали на праздник не с пустыми руками. Для детей детского дома №13 г. Пушкина они своими руками смастерили развивающие настольные игры, кубики и подарили их детям. 

Начальник Колпинской ВК В.И.Ивлев вручает подарки детям

Глаза ребят светились радостью и счастьем. 

- Я считаю осуществление выездов за пределы учреждения позитивным. Это ориентирует воспитанников на правопослушное поведение и стимулируют их в корне изменить свое поведение в местах лишения свободы, - отметил начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев. 

Подростки выразили благодарность организаторам праздника и руководству колонии за такой чудесный праздник. 
- Акция "Поделись летом" стала для нас настоящим подарком. Все здорово и замечательно! Душа радуется. Мне приятно находиться в обществе, радоваться, веселиться, помогать волонтерам. Мы вдохнули глоток свободы. Спасибо за такой классный праздник, - признался один из воспитанников КВК. 

Вечером после праздника ребята увезли с собой не только футболки, подаренные им организаторами, но и массу положительных впечатлений и эмоций, позитива, заряд бодрости, человечности и жизненной энергии. Этот день останется в их памяти лучиком радости и света на долгое время. 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей