Среда, 24 апреля 2024 г. 11:39:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Русском музее при поддержке компаний «Северсталь», «Силовые машины», NordGold и TUI проходит фотовыставка «Венецианский карнавал».

15.03.2016 15:36 863
В Михайловском замке Русского музея проходит фотовыставка «Венецианский карнавал» при поддержке ПАО «Северсталь», компаний Nordgold, «Силовые машины» и TUI.

На экспозиции представлены фотографии Михаила Шемякина, Александра Тягны-Рядно, Владимира Балабнева, Йозефа Киблицкого, Стаса Намина, Елены Яровой и других авторов. Около 100 работ современных фотографов, запечатлевших ускользающий образ Венеции, передают торжественную и игровую атмосферу праздника.

Венецианский карнавал имеет тысячелетнюю историю. Наивысшего расцвета он достиг в XVIII веке. После завоевания Венеции Наполеоном и последовавшей затем австрийской оккупации эта традиция была прервана почти на два века. Возрождать знаменитый карнавал начали отдельные костюмированные шествия, и в своей нынешней версии он проходит с 1979 года. С тех пор карнавал ежегодно привлекает огромное количество туристов со всего мира.

Блистательный и сказочный праздник - одна из излюбленных и волнующих тем для многих фотографов. Яркие образы и виды венецианского карнавала близки и для художников, чьи работы представлены на выставке в Михайловском замке. Фотографии показывают зрителю, что венецианский карнавал — это символ жизни, игры и грандиозное действо, в котором история и современность сливаются воедино.

«Для того чтобы представить петербуржцам и гостям города этот зрелищный проект, впервые объединили усилия «Северсталь», «Силовые машины», Nordgold и TUI, входящие в компанию «Севергрупп». Для нас это новый опыт развития социокультурного сотрудничества, который, как мы надеемся, позволит поднять на новый уровень партнерство наших компаний в социальной сфере. Я уверена, что совместная работа позволит расширить границы проводимых культурных проектов, и фотовыставка «Венецианский карнавал» станет в этом смысле знаковым дебютом», - комментирует Наталья Поппель, начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании «Северсталь».

Выставка продлится до 30 мая 2016 года.
© Управление коммуникаций ПАО "Северсталь"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей