Четверг, 25 апреля 2024 г. 13:16:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге зафиксировали эпидемию гриппа и ОРВИ

16.02.2015 11:56 690 1
Медики зафиксировали эпидемию гриппа и ОРВИ в Петербурге.

«Превышение недельного порога заболеваемости составило 20%, — рассказали корреспонденту SPB.AIF.RU в пресс-службе ФГБУ НИИ гриппа Минздрава РФ. — В этом году заболеваемость в городе выше, чем в прошлом. За неделю в поликлиники обратились более 50 тысяч больных».

Отличие заболеваемости в этом году в том, что кроме распространенных вирусов гриппа, А и В, в Петербурге появился редкий тип вируса, к которому люди не имеют иммунитета.

В настоящее время на карантин закрыты 7 школ, 63 класса и 3 группы в детских садах города. Петербуржцы, которые заблаговременно сделали прививку, перенесут заболевание без осложнений, не выпадая из повседневного ритма жизни.

Врачи отмечают: чтобы не заразиться, нужно соблюдать элементарные правила гигиены.

«Надо регулярно после улицы мыть руки с мылом, — объяснили в пресс-службе НИИ. — В метрополитене можно надевать медицинские маски, а также обязательно пить витамины».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей