Пятница, 19 апреля 2024 г. 20:06:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Крыму без электричества остаются 670 населенных пунктов

27.11.2015 11:05 665 2
На сегодняшний день без света в Крыму остаются около 50 тыс. домов в 670 населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Критическая ситуация сложилась в городе Щелкино Ленинского района. Большинство домов там не газифицированы, уже третьи сутки полностью отсутствует электричество. На месте развернуты полевые кухни, городки жизнеобеспечения, где можно получить информацию, помощь, подзарядить мобильные телефоны.

Также городки жизнеобеспечения спасатели развернуты в Ялте, Алупке и Гаспре. В них местные жители могут получить горячее питание и обогрев. По данным ведомства, суммарная генерация по Крыму составляет 334 МВт (всего Крыму необходимо от 850 МВт до 1 ГВт).

В сообщении МЧС говорится, что всего от единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций работают 3 626 человек личного состава и 669 единиц техники, в том числе от МЧС России по Крыму — 754 человек и 183 единицы техники, из других министерств и ведомств — 266 человек и 419 единиц техники. Также работают 110 бригад ГУП «Крымэнерго».

Напомним, из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Крым полностью отключился от поставок электроэнергии с Украины. Внутренняя генерация способна обеспечить лишь 20-30% от потребностей Крыма, поэтому в ближайшее время веерные отключения на полуострове будут достигать девяти часов, отключено теплоснабжение, в городах возникли проблемы с мобильной связью. Диверсия ударила и по украинской энергосистеме — без света остаются два района Херсонской области, кроме того, Украине пришлось снизить выработку двух своих АЭС.

Вчера украинские энергетики починили одну из четырех ЛЭП, соединяющих Крым с материком. Однако они не взяли прогнозировать, когда по ЛЭП будет подано электричество. Технически это позволит запитать отрезанные населенные пункты в Херсонской области, а также перебросить в Крым около 220 МВт электроэнергии, однако будут ли восстановлены эти поставки, неизвестно.

На фото: как жители Щелково обходятся без света (Виктор Коротаев / Коммерсантъ)
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей