Новости Колпино-СИТИ
Утвержден проект планировки территории для нужд «Крестов-2» в Колпино

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории (ППТ), ограниченной береговой линией реки Малая Ижора, перспективной полосой отвода железной дороги, проектируемой улицей, Понтонным проездом в Колпинском районе для нужд следственного изолятора «Кресты-2». Площадь территории составляет 88 га.
Как сообщил на заседании горправительства заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин, главное для города в этом проекте — новые транзитные магистрали и то, что в ППТ предусмотрен транспортный обход Колпино.
В октябре 2014 года сообщалось, что в Колпинском районе завершено строительство I очереди СИЗО «Кресты-2», куда переедет следственный изолятор с Арсенальной набережной. Стройку за 12 млрд рублей с 2007 года вело ОАО «ГСК».