Четверг, 28 марта 2024 г. 16:47:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 16:47:49
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Советы психолога, вопросы и ответы, #8

16.09.2014 22:25 644 5
Евгений
Вопрос: Здравствуйте Светлана, моя подруга хочет чтобы я зарабатывал как можно больше денег. Но по моему мнению деньги есть и их хватает, просто нет возможности шиковать, но не в чём наша семья нуждаться не будет в дальнейшем. Что делать, вправду пойти целиком в работу или как то умерить потребности подруги???


Ответ:
Здравствуйте, Евгений!

Похоже, что у Вас и Вашей подруги разные потребности и разное отношение , в связи с этим, к деньгам. Попробуйте обсудить вместе, спланировать свой бюджет например на следующий месяц или предполагаемые траты на ближайшие выходные. Выслушайте друг друга, не перебивайте и запишите на бумаге каждый свои запросы, сначала по максимуму, потом по минимуму, потом - некий средний вариант.
Сравните свои списки, а потом - попробуйте обсудить друг с другом, что каждый из вас готов делать, чтобы общий вариант мог быть реализован.
Возможно, Евгений, такая форма прояснения и поиска решений поможет Вам понять друг друга, найти компромисс.
Мне кажется, что уйти целиком в работу, дабы удовлетворить нужды другого - не самый конструктивный способ изменить ситуацию, и урезать потребности партнера - тоже не просто, - это не в нашей власти - влиять на желания других людей, - это же ИХ ЖЕЛАНИЯ.
То, что я предлагаю - не совет, Вы сами выбираете, как Вам поступать. И я думаю, что это упражнение может Вам помочь немного прояснить ситуацию с деньгами.

Наш сайт продолжает серию публикаций «Советы психолога, вопросы и ответы». Данную рубрику вели на сайте психологи Светлана Килару и Анастасия Довгань. Время проходят, но вопросы не теряют своей актуальности, впрочем, как и ответы. Мы не принимаем вопросы, но делаем доступной для Вас богатую базу советов психолога накопленную сайтом Колпино-СИТИ.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей