Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:51:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сегодня Петербург полностью перейдет на цифровое телевещание

14.10.2019 12:14 627
В понедельник, 14 октября, жители 21 региона России, в том числе и Санкт-Петербурга, перейдут на цифровое телевещание. Таким образом, переход федерального ТВ на «цифру» по всей стране официально завершится.

Переход от аналогового к цифровому телевещанию началcя в феврале 2019 года. Отключение от аналогового сигнала в регионах проводилось поэтапно. К понедельнику на «цифре» уже оказались жители 64 регионов. Финальная точка масштабного перехода намечена на 14 октября.

Переход Петербурга на «цифру» ранее анонсировал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.
  
«Была проделана большая работа: создан специальный раздел со справочной информацией, более 40 материалов информационной рассылки. Была разработана специальная памятка: их разместили на информационных стендах домов, в отделениях «Почты России» и МФЦ. Летом памятки распространялись во время Книжных аллей. Всю информацию можно получить на сайте «смотрицифру.рф», – сказал он.

Чтобы город смог принимать сигнал без особых проблем, было построено 36 новых объектов для приема «цифры». Также был создан специальный центр обслуживания, на который поступило более 7 тысяч звонков. Петербуржцы чаще всего спрашивали, как именно подключить приставки для приема сигналов. Для тех граждан, у кого до сих пор остались вопросы, на дом готовы прийти волонтеры.

А инвалиды и многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую помощь для подключения нового оборудования: 1000 рублей покроет стоимость новой приставки для цифрового ТВ, если у вас все еще идет аналоговый. По предварительным данным, большая часть домов, почти 99 процентов, готовы к переходу.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей